Управление проектами в образовании, Вершинин С.И., 2017

Управление проектами в образовании, Вершинин С.И., 2017.

В предлагаемой работе изложено современное представление о возможностях управления проектами в образовании. Данный материал является универсальным, поскольку может использоваться в инициации и реализации различных проектов (индивидуальных, групповых, в смешанных коллективов, выполняющих проекты (школьники, обучающиеся в профессиональных учебных заведениях, педагоги, и организаторы). Материал будет наиболее полезен для руководителей и педагогов организаций, реализующих программы дополнительного образования детей.

Управление проектами в образовании, Вершинин С.И., 2017


Популярные системы управления проектами.
За всю историю проектного управления было создано множество различных методов управления проектами под практически любые нужды. Поэтому, выбирая метод, главное понять, что самое важное для Вашего проекта, а затем выбрать метод управления проектом, ориентированный на достижение этого показателя. Наиболее широко распространённый метод управления проектами, основанный на так называемом «водопадном» (Waterfall) или каскадном цикле, при котором задача передаётся последовательно по этапам, напоминающим поток.

Наиболее очевидный способ сделать свой проект более управляемым - это разбить процесс его исполнения на последовательные этапы. Именно на такой линейной структуре базируется традиционное проектное управление. В этом смысле оно напоминает компьютерную игру - нельзя перейти на следующий уровень не завершив предыдущий. Обычно выделяют 5 этапов классического проектного управления, но можно добавлять и дополнительные этапы, если того требует проект.

5 этапов проектного управления:
Этап 1. Инициация. Руководитель проекта и команда определяют требования к проекту. На данном этапе часто проводятся совещания и «мозговые штурмы», на которых определяется что же должен представлять из себя продукт проекта.
Этап 2. Планирование. На данном этапе команда решает, как она будет достигать цели, поставленной на предыдущем этапе. На данном этапе команда уточняет и детализует цели и результаты проекта, а также состав работ по нему. На основании данной информации команда формирует календарный план и ресурсы, оценивает риски и выявляет заинтересованные стороны.
Этап 3. Разработка. В фазе разработки определяется конфигурация будущего проекта и технические способы его достижения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Управление проектами в образовании, Вершинин С.И., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:01:01