Технология обработки металла на станках с программным управлением, Мычко В.С., 2010

Технология обработки металла на станках с программным управлением, Мычко В.С., 2010.

  Соответствует требованиям типовой учебной программы. Приведены сведения об обработке металлов резанием, о механизмах и деталях машин. Подробно описаны токарные, фрезерные, сверлильные и шлифовальные станки, а также станки с программным управлением (токарные, фрезерные, сверлильные, расточные и многоцелевые). Рассмотрены технологии обработки металла резанием и применяемый инструмент.
Для учащихся учреждений профессионального образования, операторов станков с программным управлением. Также может быть полезно рабочим в повышении квалификации.

Технология обработки металла на станках с программным управлением, Мычко В.С., 2010


Понятие о процессе резания металлов.
Изготовление деталей машин основано на использовании различных технологических способов воздействия на обрабатываемую заготовку в целях придания ей заданной формы, размеров, поверхностей с определенной точностью и шероховатостью. Одним из способов воздействия на заготовку является процесс резания, т.е. снятие слоя металла с помощью режущих инструментов на металлорежущих станках.

Процесс резания подобен процессу расклинивания, а рабочая часть режущих инструментов - клину (рис. 1.1). Это объясняется способностью клина создавать выигрыш в силе, необходимой для проникновения инструмента в обрабатываемый материал. Причем этот выигрыш возрастает по мере уменьшения угла заострения клина в (рис. 1.1, а). Однако режущая кромка более острого клина менее прочна. Учитывая это, для обработки более твердых материалов необходимо применять клин с несколько большим углом в, а для относительно мягких - клин с меньшим углом заострения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология обработки металла на станках с программным управлением, Мычко В.С., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:00:30