Зачем металлургу математические модели, Прудковский Б.А., 2010

Зачем металлургу математические модели, Прудковский Б.А., 2010.

  Настоящая книга знакомит читателей с различными способами моделирования технологических процессов и производственных ситуаций, с которыми приходится иметь дело инженерам-металлургам. В ней приведены примеры построения и использования таких моделей для конкретных металлургических объектов. Главная цель книги, по мысли автора, состоит в том, чтобы привлечь внимание инженеров и руководителей к тому обширному материалу, который имеется в технической литературе по моделированию, с тем чтобы использовать существующие идеи и методы в своей работе. В основу книги был положен курс лекций «Математическое моделирование в металлургии», прочитанный автором для студентов металлургической секции Фрайбергской горной академии (Германия).
Для инженеров-металлургов, руководителей производственных предприятий, студентов и аспирантов металлургических специальностей.

Зачем металлургу математические модели, Прудковский Б.А., 2010


Что должен уметь инженер-металлург.
Каждый из нас в зависимости от рода работы и занимаемого положения может, видимо, перечислить много умений, которыми, по нашему мнению, должен обладать инженер-металлург. Перечень умений, необходимых для предполагаемой профессиональной деятельности выпускника металлургического вуза, официально сформулирован в так называемых квалификационных характеристиках.

Так что же должен уметь инженер-металлург? Практически для всех специальностей в характеристиках имеется такая фраза: «Специалист подготовлен для производственно-технологической, организационно-управленческой, проектно-конструкторской и исследовательской деятельности» в области черной и цветной металлургии в соответствии с полученной специализацией.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Зачем металлургу математические модели, Прудковский Б.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:01:01