Великие художники, Кандинский, Альбом 57, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники,  Кандинский, Альбом 57, 2010.

   Фантазия художника, как и ощущение зрителя сопричастности его творчеству, может воспламеняться и угасать, сталкиваясь порой с ничтожными, на первый взгляд, обстоятельствами: наше настроение меняется от про-мелькн)ъшего образа, от неожиданно изменившегося освещения, от долетевшего до нашего слуха звука... Все это может породить в воображении захватывающие образы. Один лишь миг — и потом он помнится всю жизнь, как сладкий сон. Но такое впечатление может оказаться эфемерным, и любая попытка осознать свои ощущения — хотя бы только в мыслях и для себя — способна навсегда загубить их. Это очень тонкие психические состояния, знакомые истинному художнику.

Великие художники,  Кандинский, Альбом 57, 2010

Детские впечатления.
Василий Кандинский писал: «Первые цвета, впе-чатлившиеся во мне, были светло-сочно-зеленое, белое, красное кармина, черное и желтое охры. Впечатления эта начались с трех лет моей жизни. Эта цвета я видел на разных предметах, стоявших перед моими глазами далеко не так ярко, как сами эта цвета».

Василий Кандинский родился 4 декабря по старому стилю (16 — по новому) 1866 в Москве в купеческой семье. Его отец, Василий Сильвестрович, происходил из города Кяхте Восточной Сибири, в котором вырос и женился. Вскоре после свадьбы супруги Кандинские переехали в Москву, где появился на свет единственный ребенок от этого брака - Василий.

В 1869 родители совершили путешествие в Италию, взяв с собой трехлетнего сына. Воспоминания мальчика (по-видимому, первые в жизни) связаны с цветом: «Вся Италия окрашивается двумя черными впечатлениями. Я еду с матерью в черной карете через мост (под ним вода — кажется, грязно-желтая): меня везут во Флоренцию в детский сад. И опять черное: ступени в черную воду, а на воде страшная черная лодка с черным ящиком посередине - мы садимся ночью в гондолу». Странное и неожиданное впечатление от Италии!

В 1871 семья из Москвы перебралась в Одессу, где отец будущего художника стал управляющим чайной фабрикой. Родители вскоре разошлись, и воспитывала маленького Васю его тетка, к которой Кандинский
всегда питал самые теплые чувства. Кандинский учился в гимназии и одновременно частным образом начал заниматься рисованием (а также музыкой: осваивал игру на фортепиано и виолончели). «Помню, что рисование и несколько позже живопись вырывали меня из условий действительности», - писал Кандинский впоследствии.
Когда Василий окончил одесскую гимназию, было решено, что он отправится в Москву — поступать в университет.

Купить книгу Великие художники,  Кандинский, Альбом 57, 2010 .

Купить книгу Великие художники,  Кандинский, Альбом 57, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:19