Великие художники, Огюст Ренуар, часть 4, 2003

Великие художники, Огюст Ренуар, Часть 4, 2003.

   Происходивший из семьи скромных ремесленников, Огюст Ренуар очень рано проявился как талантливый художник. Некоторое время он был близок Моне и импрессионистам, а затем отошел от них, избрав собственный путь. Он продолжат творческие поиски всю жизнь, но подлинный триумф его живописи, полной смысла и радостных сцен из обыденной жизни, наступил только после его смерти.

Великие художники, Огюст Ренуар, Часть 4, 2003

Огюст Ренуар.
Пьер Огюст Ренуар родился 25 февраля 1841 гола в Лиможс. Он был шестым ребенком в семье портного Леонара Ренуара и разнорабочей Маргарит Мерле. Почти сразу после рождения Огюста семья Ренауров переехала в Париж, где будущий художник провел свое детство. Опост с детства любил рисовать. Родители мальчика всячески поддерживали его художественные наклонности. Когда ему исполнилось тринадцать лет, его отдали подмастерьем к живописцу по фарфору. „Мой труд состоял в рисовании на белом фоне маленьких букетиков, за что я получал по пятаку за дюжину", — рассказывал позже Ренуар продавцу картин Воллару. В обеденный перерыв Опост бегал в Лувр, чтобы делать рисунки с гравюр или копировать картины мастеров.

К девятнадцати годам Ренуар успел попробовать себя так же в росписи вееров и гардин, разрисовке шкафов и ширм, он берется за любую работу, чтобы заработать немного денег и целиком посвятить себя живописи.

В I860 году Ренуар становится копиистом в Лувре. Через год он записывается в мастерскую швейцарского живописца Шарля Глейра, где готовится к конкурсному экзамену в императорскую Школу изящных искусств, который успешно сдает весной 1862 года.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Великие художники, Огюст Ренуар, часть 4, 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Великие художники, Огюст Ренуар, Часть 4, 2003 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Великие художники, Огюст Ренуар, Часть 4, 2003 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:19