Великие художники, Билибин, Альбом 53, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Билибин, Альбом 53, 2010.

   Иван Яковлевич Билибин — выдающийся иллюстратор, график и театральный художник. Ориентируясь на исконные национальные традиции, при помощи выразительного построения композиции, причудливой и одухотворенной линии он смог показать современникам подлинную красоту форм народного творчества, оказав тем самым большое влияние на развитие интереса к изучению фольклора и древнерусского искусства, которые многими воспринимались как архаичные и давно утратившие актуальность.

Великие художники, Билибин, Альбом 53, 2010

Детство. Выбор пути.
Род Билибиных имел славные старинные корни, имя купца Билибы упоминалось в «Строельной книге» за 1590. Часть истории семьи связана с Калугой, но купцы Билибины покинули ее в начале XIX века, переселившись в Санкт-Петербург. В окрестностях столицы в селе Тарховка 4 (16) августа 1876 и появился на свет Иван Билибин. Его отец, Яков Иванович, занимал пост главного врача в военно-морском госпитале в Либаве (ныне город Лиепая, Латвия), а мать — Варвара Александровна, урожденная Бубнова, происходила из семьи военного инженера Балтийского флота. Она получила хорошее образование, но все свое время посвящала воспитанию сыновей: Ивана и его младшего брата Александра.

О детских годах будущего художника сохранилось очень мало сведений. Известно, что из-за болезни ноги Иван стал систематически посещать гимназию только с четырнадцати лет, а до этого занимался дома. В годы обучения в I Петербургской гимназии юноша интересовался иностранными языками, литературой и историей, а также сочинял стихи и сказки. Особые успехи он делал в математике, за что по решению совета гимназии был удостоен серебряной медали. Однако больше всего молодого человека привлекало рисование, именно этому занятию он посвящал все свое свободное время.

В 1895 Билибин начал посещать Рисовальную Императорскую школу Общества поощрения художеств. Здесь он постигал основы изобразительного искусства, учился работать масляными красками.

Купить книгу Великие художники, Билибин, Альбом 53, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Билибин, Альбом 53, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:19