Великие художники, Климт, Альбом 55, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Климт, Альбом 55, 2010.

   Густав Климт — художник, которому было суждено прославить австрийское искусство. Вена, одна из прекраснейших европейских культурных столиц с богатой музыкальной историей (здесь творили Гайдн, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Брамс и Штраус), в конце XIX столетия увидела расцвет новой архитектурной школы (венской) пол предводительством Отто Вагнера. Густав Климт же оказался первым «обновителем» венской живописи, став самым ярким представителем модерна.
Модерн, считающийся последним стилем европейского искусства, сложился во второй половине XIX века и просуществовал до начала Первой мировой войны. Художественный язык этого изысканного рафинированного стиля отличается плавными текучими линиями, подсмотренными у природы (часто обыгрываются растительные мотивы или мотив волны), а также повышенной декоративностью.

Великие художники, Климт, Альбом 55, 2010

Начало пути.
Густав Климт родился 14 июля 1862 в Баумгар-тене, около Вены. Он был вторым ребенком в многодетной семье ювелира и гравера Эрнста Климта. В 1876 в возрасте четырнадцати лет мальчик поступил в Венскую художественно-промышленную школу, которую окончил в 1883. Там же учились два брата Густава — Георг и Эрнст. Изучая различные техники станковой живописи, фрески и мозаики, копируя античные вазы и работы великих мастеров прошлого, Климт отточил свое умение

В 1879, еще не завершив образование, Густав и Эрнст Климты вместе с другом и соучеником Францем Матчем начали работать вместе и достаточно скоро добились известности. В этом году под руководством популярного живописца Ханса Макарта они трудились над эскизами для праздничного оформления свадьбы императора. В 1880 молодые художники получили заказы на роспись потолков венского дворца Штурани («Четыре аллегории») и павильона минеральных вод в Карлсбаде, а также писали портреты заказчиков с фотографий, поэтому фотографическая точность станет в дальнейшем отличительной чертой произведений Климта.

В 1883, окончив Художественно-промышленную школу, друзья открыли собственную мастерскую в Вене, а в 1885 расписывали любимую императрицей виллу «Гермес» около Вены. Росписи создавались по картонам Макарта на сюжет шекспировского «Сна в летнюю ночь». В том же году Климт оформлял театр в венгерском замке Эстерхаз.

Купить книгу Великие художники, Климт, Альбом 55, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Климт, Альбом 55, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:19