Великие художники, Верещагин, Альбом 56, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Верещагин, Альбом 56, 2010.

   Василий Верещагин был сложным, сильным, волевым человеком, который благодаря своему таланту живописца, отваге офицера и решительности общественного деятеля и пацифиста оказал огромное влияние не только на изобразительное искусство Европы и Америки, но и на умы нескольких поколений простых людей и политиков, боровшихся за мир без войн и национальных конфликтов.

Великие художники, Верещагин, Альбом 56, 2010

Рожденный быть воином.
Василий Васильевич Верещагин — один из самых выдающихся русских художников, еще при жизни получивший мировую известность. Он появился на свет 26 октября 1842 в городе Череповце Новгородской губернии в семье уездного предводителя дворянства Василия Матвеевича Верещагина. Многодетная семья владела имением Любец, располагавшимся у реки Шексны, а также пятью ближайшими деревнями с окрестными лесами и множеством крепостных крестьян. Мать будущего художника, Анна Николаевна, урожденная Жеребцова, имела татарские корни, а изъясняться предпочитала на французском языке, который знала даже лучше русского. Отец был отставным офицером и, как и многие его современники, лучшим делом для дворянина считал военную службу. Именно поэтому Василий и его младшие братья уже в раннем возрасте познали, что такое армейский быт.

Когда мальчику исполнилось восемь лет, его отправили в Санкт-Петербург, где он был зачислен в Александровский Царскосельский малолетний корпус. Двенадцатилетним подростком его перевели в Морской кадетский корпус. Познавая премудрости мореходного дела, Василий совершил длительные плавания на фрегатах «Светлана» и «Генерал-адмирал», побывал в Копенгагене, Бресте, Бордо и Лондоне. Желая стать гардемарином, он обучался в корпусе вплоть до 1860. За все эти годы будущий художник только на летних каникулах приезжал домой и виделся с семьей. Лишенный родительского тепла и любви, он рос эгоцентричным, вспыльчивым, самоуверенным, жестким и грубым человеком, но очень целеустремленным и способным к наукам.

Купить книгу Великие художники, Верещагин, Альбом 56, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Верещагин, Альбом 56, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:19