Великие художники, Тропинин, Альбом 51, 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Великие художники, Тропинин, Альбом 51, 2010.

   Влияние творчества Василия Тропинина на все последующее русское изобразительное искусство чрезвычайно велико. Будучи современником золотого века отечественной культуры, он стал его неотъемлемой частью и еще при жизни снискал славу лучшего портретиста Москвы. Выходец из крепостных крестьян, недоучившийся студент Петербургской Академии художеств, Тропинин являет собой пример истинно талантливого человека, который благодаря собственной целеустремленности и твердости духа сумел состояться как многогранная творческая и, прежде всего, свободная личность, оставившая для потомков бесценные произведения искусства.

Великие художники, Тропинин, Альбом 51, 2010

Рожденный крепостным.
Выдающийся русский портретист Василий Андреевич Тропинин родился 19 марта 1776 крепостным крестьянином графа Антона Сергеевича Миниха в имении, находившемся в селе Карповка Новгородской губернии. Отец Тропинина был управляющим и за честную службу получил от графа личную вольную. Благодаря родителю Василия отправили в Новгород, где он четыре года учился в начальных классах народной школы. Там же у мальчика проявилась и тяга к рисованию. Он с увлечением копировал сюжеты с лубочных картинок одноклассников, а в поместье в отсутствие барина зарисовывал все предметы роскоши и украшения, находящиеся в доме.

Когда дочь Миниха Наталья Антоновна вышла замуж за графа Ираклия Ивановича Моркова, юный Тропинин оказался в числе ее приданого и переехал в дом нового хозяина. Однако Морков не желал потакать художественным увлечениям своего крепостного и отправил Василия в Петербург, где люди графа Завадовского за определенную плату обучали способных юношей кондитерскому ремеслу.

Купить книгу Великие художники, Тропинин, Альбом 51, 2010 .

Купить книгу Великие художники, Тропинин, Альбом 51, 2010 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:19