Этнология, Тавадов Г.Т., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Этнология, Тавадов Г.Т., 2002.
 
  Учебник содержит наиболее полное и систематизированное изложение истории и теории этнологической науки. Достоинством учебника является четкая интерпретация этнологических понятий и терминов, использование обширного исторического и современного материала. Большое внимание уделяется этнонациональной проблематике, особенно в Российской Федерации. Учебник написан в соответствии с методическими и дидактическими требованиями, предъявляемыми к вузовским учебникам.
Для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений, учащихся колледжей.

Этнология, Тавадов Г.Т., 2002


Этнология в системе научных знаний.
Объектом изучения этнологии являются этносы, их жизнедеятельность. Известно, что существование этносов связано с экономической, социальной, политической, культурной и другими сферами общественной жизни. Поскольку эти сферы жизни общества изучаются другими науками, этнология непосредственно взаимодействует с соответствующими науками. В связи с этим появились отрасли научного знания, сочетающие этнологию и другие социально-гуманитарные науки. Прежде всего это относится к этнографии, антропологии, культурологии, социологии, политологии, лингвистике, психологии.

Наиболее близкой и родственной к этнологии является этнография (от греч. «этнос» — племя, народ; «графо» — писать). Этнографические знания появились еще в глубокой древности, однако как самостоятельная область знаний этнография возникла в середине XIX в. Главный предмет этнографии — сходство и различие между народами, их этнический облик, присущая им специфика. Главный источник этнографии — данные, полученные методом непосредственного наблюдения жизни народа (стационарные и экспедиционные методы исследования, опросы, интервью, сбор коллекций и т. п.). С древности и в течение долгого времени этнография развивалась вместе с географией в неразделенной науке, которую можно условно назвать «странонародоведением».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:33:27