Этапы написания эссе, Тюнин А.И., Корнеев Д.Н., Демцура С.С., Изюмникова С.А., 2023

Этапы написания эссе, Тюнин А.И., Корнеев Д.Н., Демцура С.С., Изюмникова С.А., 2023.

   Цель пособия — дать представление об основных типах эссе и сформировать у обучаемых умения, необходимые для самостоятельного написания эссе, знать этапы процесса написания ЭССЕ.
Умение хорошо писать - это автоматически значит умение хорошо мыслить. Эссе позволяет определить настоящий уровень подготовки окончившего школу выпускника, ставшего студентом, потому что только в устном ответе и творчески написанном тексте становится прозрачным и общий уровень подготовки, и владение специальной терминологией, и качеством мышления, и творческие способности.
Учебное пособие предназначено для студентов очной и заочной формы обучения, обучающихся по педагогическим и экономическим специальностям и изучающих историю экономических учений, историю экономики и экономических учений, историю менеджмента, введение в экономическую теорию, основы экономической теории, микроэкономику, макроэкономику, мировую экономику, методику преподавания экономики, методику обучения и воспитания(экономика), методику преподавания экономики. Пособие соответствует рабочим программам по данным дисциплинам. Сегодня эссе предлагается в качестве задания достаточно часто. Оно является одним из основных компонентов пакета документов (при поступлении в учебное заведение или трудоустройстве). Конкурс эссе помогает из многообразия лучших выбрать самых лучших, поэтом важно написание эссе и для молодого специалиста.

Этапы написания эссе, Тюнин А.И., Корнеев Д.Н., Демцура С.С., Изюмникова С.А., 2023


ЭССЕ «ПОЧЕМУ Я ХОЧУ СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ ЭКОНОМИКИ-ГЕОГРАФИИ?»
Экономико-географические науки всегда вызывали у меня неподдельный интерес, было интересно узнавать что-то новое о нашей планете и о явлениях, которые на ней происходят. До 7 класса я не любила уроки географии, потому что всё, что мы делали на уроках - это переписывали конспекты в тетрадь. Но в 7 классе у нас поменялся учитель географии - Немудрый Михаил Викторович. На уроках мы начали работать с картой, нам рассказывали много интересных фактов о разных странах и о явлениях, происходящих в природе. На летних каникулах мы отправились в поход на Таганай: жили в палатках, готовили на костре, поднялись на немало вершин, прошли тысячи километров и увидели большое количество живописных мест. С тех пор я окончательно влюбилась в географию.

Чтобы пойти именно на учителя мне подсказала моя бабушка. Она больше 40 лет проработала педагогом и рассказала мне о всей важности этой профессии. К тому же у моей мамы есть экономическое образование, и она неоднократно говорила о том, что экономика помогает ей в разных сферах на протяжении всей жизни. Тогда я еще не знала, что есть такое направление, как «Экономика. География.», и думала, что мне придется выбирать.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1. Понятие эссе.
2. Структура и план эссе.
3. Классификация эссе.
4. Признаки эссе.
5. Правила написания и ошибки в эссе.
6. Проверка эссе.
7. Примеры написания эссе.
8. Пример эссе на тему экономика.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Этапы написания эссе, Тюнин А.И., Корнеев Д.Н., Демцура С.С., Изюмникова С.А., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-29 01:31:08