Нетрадиционные техники изобразительной деятельности в кружковой работе с младшими школьниками, Тюлюбаева В.А., Стерхова Н.С., 2022

Нетрадиционные техники изобразительной деятельности в кружковой работе с младшими школьниками, Тюлюбаева В.А., Стерхова Н.С., 2022.

   В учебно-методическом пособии освещены вопросы, связанные с проблемой и использования нетрадиционных техник изобразительной деятельности в кружковой работе, среди которых: понятия, функции, виды, а также формы организации кружковых занятий в условиях общеобразовательной школы; анализ нормативно-методических оснований, регламентирующих ознакомление младших школьников с нетрадиционными техниками изобразительной деятельности в кружковой работе; характеристика комплекта игр, заданий и упражнений, ориентированных на ознакомление младших школьников с нетрадиционными техниками изобразительной деятельности в кружковой работе, предлагаемого авторами.
Материалы предлагаемого учебно-методического пособия могут быть использованы в ходе подготовки студентов вуза по направлению подготовки «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование»; в рамках работы учителей начальных классов при реализации урочной и внеурочной деятельности с использованием нетрадиционных техник изобразительной деятельности и т.д.

Нетрадиционные техники изобразительной деятельности в кружковой работе с младшими школьниками, Тюлюбаева В.А., Стерхова Н.С., 2022


Нетрадиционные техники изобразительной деятельности: понятие, функции, виды и краткая характеристика.
В изобразительном искусстве техникой принято называть совокупность специальных изобразительных умений, навыков, способов и приемов изображения. посредством которых отображаются предметы. объекты. явления окружающей действительности, создается художественный образ [20. с. 7].

Техникой рисования (изобразительной деятельности), которой должны овладеть школьники. можно считать комплекс изобразительных умений и навыков, с помощью которых ребенок способен выразить свое отношение ко всему окружающему, отобразить свои впечатления, наблюдения в рисунке [36].

В свою очередь, традиционные техники рисования (изобразительной деятельности) - это комплекс умений, навыков, способов и приемов изображения, которые отображают предметы, объекты, явления окружающей действительности, своп впечатления и отношения к чему-либо в соответствии с требованиями реалистического изобразительного искусства. и используя традиционные инструменты рисования: кисть, простые карандаши, краски, цветные карандаши, мелки, фломастеры [24].

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕТРАДИЦИОННЫХ ТЕХНИК ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КРУЖКОВОЙ РАБОТЕ С МЛАДШИМИ ШКОЛЬНИКАМИ.
1.1. Нетрадиционные техники изобразительной деятельности: понятие, функции, виды и краткая характеристика.
1.2. Кружковая работа и ее возможности в ознакомлении младших школьников с нетрадиционными техниками изобразительной деятельности.
2. ПРАКТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ОЗНАКОМЛЕНИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С НЕТРАДИЦИОННЫМИ ТЕХНИКАМИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КРУЖКОВОЙ РАБОТЕ.
2.1. Анализ нормативно-методических оснований, регламентирующих ознакомление младших школьников с нетрадиционными техниками изобразительной деятельности в кружковой работе.
2.2. Характеристика комплекта игр, заданий и упражнений, ориентированных на ознакомление младших школьников с нетрадиционными техниками изобразительной деятельности в кружковой работе.
2.3. Рекомендации по использованию комплекта карточек с играми, заданиями и упражнениями, ориентированными на ознакомление младших школьников с нетрадиционными техниками изобразительной деятельности в кружковой работе.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нетрадиционные техники изобразительной деятельности в кружковой работе с младшими школьниками, Тюлюбаева В.А., Стерхова Н.С., 2022 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-29 01:31:08