Использование социальных сетей для повышения мотивации к обучению и решения воспитательных задач, Методическое пособие, Тропина Е.Р., 2023

Использование социальных сетей для повышения мотивации к обучению и решения воспитательных задач, Методическое пособие, Тропина Е.Р., 2023.

   В течение 2022-2023 учебного года МОУ «Лицей №8», г. Электросталь, являлся региональной инновационной площадки по направлению «Современные образовательные технологии» и с целью трансляции накопленного в этом направлении опыта запланировал и провёл ряд мероприятий.
В данном методическом пособии мы постарались представить наш опыт, надеемся, он будет полезным широкому кругу педагогических работников.

Использование социальных сетей для повышения мотивации к обучению и решения воспитательных задач, Методическое пособие, Тропина Е.Р., 2023


Воспитательные аспекты ведения личной странички учителя в социальных сетях.
Негативные аспекты компьютеризации общения оспорить тяжело, и они видны невооруженным взглядом. Но, хочется сделать акцент на том, что интернет, соцсети - это не «зло во плоти», это орудие в руках человека, которое может принести нашим детям как негативные, так и положительные эмоции, это способ, который может помочь наполнить школьную жизнь воспитательными моментами. И это всё в наших руках, в руках педагогов. В наших силах заполнить хоть малую долю медиапространства чем-то добрым, стать ближе к детям, подарить им улыбку или, возможность задуматься над чем-то.

И как хорошо, что подчас для этого необязательно создавать сложные статьи, видеоконтент. Можно просто поделиться каким-то интересным, добрым событием с детьми, и найти в их сердцах отклик.

В нашем лицее часто уроки проходят творчески, учителя разрабатывают интересные занятия, ученики творят на уроках, вкладывая в свои разработки не только свои знания и умения, но и свои положительные эмоции. Учитель может осветить результат данного урока на своей страничке в социальной сети.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Социальные сети как способ коммуникации между участниками образовательного процесса.
Воспитательные аспекты аккаунта «ЛиГа» в социальной сети ВКонтакте.
Советы начинающему редактору.
Алгоритм создания паблика в сети ВКонтакте.
Инструменты работы в социальных сетях.
Воспитательные аспекты ведения личной странички учителя в социальных сетях.
Заключение.
Список рекомендуемых источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Использование социальных сетей для повышения мотивации к обучению и решения воспитательных задач, Методическое пособие, Тропина Е.Р., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-29 01:31:08