Международное частное право, ответы на экзаменационные вопросы, Тихиня В.Г., Макарова М.Ю., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Международное частное право, Ответы на экзаменационные вопросы, Тихиня В.Г., Макарова М.Ю., 2012.
 
  В пособии даны все основные понятия программы данного учебного курса, характерные их признаки и отличия. Цель издания — помочь студенту систематизировать изученный материал, что особенно важно в период подготовки к сдаче экзаменов.
Для студентов вузов.

Международное частное право, Ответы на экзаменационные вопросы, Тихиня В.Г., Макарова М.Ю., 2012


Понятие и задачи международного частного права.
Международное частное право — это совокупность норм внутригосударственного законодательства, международных договоров и обычаев, которые регулируют гражданско-правовые, брачно-семейные, трудовые и иные отношения, осложненные иностранным элементом.

Важнейшим признаком международного частного права является наличие иностранного элемента. В международном частном праве принято различать три вида иностранного элемента:
а)субъект, обладающий иностранным гражданством (иностранное юридическое или физическое лицо);
б) объект, находящийся за границей (например, наследственное имущество);
в) юридический факт, имевший место за рубежом (смерть гражданина, заключение сделки и т. д.).

Международное частное право является частью национальных систем права различных государств. Нормы этого права регулируют не публично-правовые, а частноправовые отношения, осложненные иностранным элементом. Эти отношения могут быть брачно-семейными, трудовыми, административно-правовыми, финансово-правовыми и т.д.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:07