Семейное право, ответы на экзаменационные вопросы, Бруй М.Г., 2012

Семейное право, Ответы на экзаменационные вопросы, Бруй М.Г., 2012.
 
  Пособие написано на основе типовой программы учебной дисциплины «Семейное право» и действующего законодательства Республики Беларусь. В кратком виде освещены основные понятия данной отрасли права, которые должны найти отражение в ответах на экзаменационные вопросы. Предназначено для самостоятельного изучения и освоения материала при подготовке к занятиям и экзаменам.
Адресуется студентам и преподавателям вузов. Будет полезно практическим работникам как справочный материал.

Семейное право, Ответы на экзаменационные вопросы, Бруй М.Г., 2012


Исторические формы брака и семьи.
В древнейший период развития человеческого общества семьи не существовало. В каменном веке все первобытные люди жили первобытными человеческими стадами. Неразделимой частью первобытного общества было племя, где половые связи были беспорядочные и происходили без учета степени родства. Из первобытного человеческого стада формировались материнские родовые общины, позже они объединялись в племена, из которых развились первичные формы семьи — групповые браки.

Позже, в результате развития общества, возникла парная семья. С развитием производительных сил, земледелия, животноводства, ремесел и т.п. главная роль в семье переходит к мужчине. Парная семья претерпевает изменения и начинает противопоставлять себя роду как отдельная хозяйственная единица, располагающая своей собственностью, в результате чего переходит в следующую форму — моногамную семью.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Семейное право, ответы на экзаменационные вопросы, Бруй М.Г., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:07