Прокурорский надзор за исполнением законов о государствен-ной и муниципальной собственности, Крючкова Н.В., 2011

Прокурорский надзор за исполнением законов о государственной и муниципальной собственности, Крючкова Н.В., 2011.
 
  В пособии на основе положений законодательства и с учетом правоприменительной практики изложены основные рекомендации по организации и осуществлению прокурорского надзора за исполнением законов о государственной и муниципальной собственности. Для прокуроров, научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических факультетов.

Прокурорский надзор за исполнением законов о государствен-ной и муниципальной собственности, Крючкова Н.В., 2011


Организация надзорных проверок.
При подготовке к проверке прокурорами изучается полученная информация о нарушениях законов, законодательство, регламентирующее как деятельность объекта предстоящей проверки, так и полномочия прокурора.

Уточняются сведения о количестве, наименовании, местонахождении на поднадзорной территории объектов проверки (например, государственных и муниципальных унитарных предприятий, учреждений, хозяйствующих субъектов с участием публично-правовых образований). Для этого необходимо запросить указанные сведения в органах управления государственным, муниципальным имуществом, сопоставив их с информацией, полученной в налоговых органах, органах Росреестра, Росстата.

В ходе подготовки к проверке изучаются все ранее поступившие в прокуратуру жалобы, заявления и обращения граждан и иных лиц, а также материалы уголовных дел, материалы ранее проведенных прокурорских проверок и внесенные по их результатам акты прокурорского реагирования.

При наличии информации о проведении органами управления государственным, муниципальным имуществом, контролирующими органами контрольных мероприятий применительно к тематике предстоящей проверки прокурор вправе запросить сведения о результатах таких мероприятий, выявленных правонарушениях и принятых мерах. Указанную информацию можно получить путем истребования в прокуратуру либо путем непосредственного ознакомления с ней в контролирующих органах.

Оглавление
Введение.
1. Правовые основы отношений государственной и муниципальной собственности.
1.1. Основы правового регулирования отношений публичной собственности.
1.2. Организация управления государственным и муниципальным имуществом. Контроль в сфере отношений государственной и муниципальной собственности
2. Организация работы прокурора по надзору за исполнением законов о государственной и муниципальной собственности.
2.1. Общие вопросы организации прокурорского надзора за исполнением законов о государственной и муниципальной собственности.
2.2. Информационное обеспечение надзорной деятельности
2.3. Организация надзорных проверок
3. Основные направления прокурорского надзора за исполнением законов о государственной и муниципальной собственности.
3.1. Прокурорский надзор за исполнением законов в процессе управления государственным и муниципальным имуществом
3.2. Прокурорский надзор за исполнением законов в сфере разграничения государственного и муниципального имущества
3.3. Прокурорский надзор за исполнением законов о приватизации государственного и муниципального имущества.
3.4 Прокурорский надзор за исполнением законов о государственной и муниципальной собственности в деятельности государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений
3.5. Прокурорский надзора за исполнением законов о государственной и муниципальной собственности в сфере осуществления публично-правовыми образованиями прав акционеров
3.6. Прокурорский надзор за исполнением законов в сфере распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства.
4. Правовые средства устранения нарушений законов о государственной и муниципальной собственности.
4.1. Ответственность за нарушения законов о государственной и муниципальной собственности
4.2. Меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений законов о государственной и муниципальной собственности.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Прокурорский надзор за исполнением законов о государствен-ной и муниципальной собственности, Крючкова Н.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:50:27