Актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением законов и законностью правовых актов, часть 2, Карпов Н.Н., 2011

Актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением законов и законностью правовых актов, Часть 2, Карпов Н.Н., 2011.
 
  Сборник подготовлен по материалам выступлений на семинарах по обмену опытом, круглых столах на потоках обучения заместителей прокуроров субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также транспортных прокуроров на правах прокуроров городов и районов. Сюда включены статьи практических и научных работников по проблемам и актуальным вопросам прокурорского надзора в указанной сфере. В статьях содержится полезная информация об опыте работы органов прокуратуры всех уровней по наиболее актуальным вопросам осуществления прокурорского надзора в социальной сфере и сфере экономики. Для прокуроров, осуществляющих полномочия по надзору за исполнением законов, законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Сборник может быть использован в качестве учебного пособия в системе повышения квалификации прокурорских работников, преподавателями и научными работниками.

Актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением законов и законностью правовых актов, Часть 2, Карпов Н.Н., 2011


Противодействие незаконной заготовке древесины и ее обороту на территории Забайкальского края.
По данным государственного учета, общая площадь лесного фонда Забайкальского края составляет 34 млн. га. При этом значительная часть лесов расположена в труднодоступной местности, в районах с неразвитой экономической инфраструктурой. В связи с этим хозяйственная деятельность, связанная с лесопользованием, развивается в основном на территориях, примыкающих к населенным пунктам, расположенным по линии железной дороги.

Там же продолжает иметь место и незаконная заготовка древесины, поскольку криминальная пораженностъ данной сферы остается высокой. Этому способствует востребованность древесины на внешнем рынке, в том числе в КНР. Отсутствие достаточных рабочих мест в населенных пунктах, особенно в сельской местности, и связанный с этим низкий уровень жизни населения отправляет в лес так называемых «термитов». Занимаются незаконной заготовкой древесины в крупных размерах и предприимчивые российские и китайские граждане. Для накопления и дальнейшей отправки за рубеж древесины, как законно заготовленной, так и незаконной, создаются лесоприемные пункты. Буквально несколько лет назад скупкой древесины занимались многие жители населенных пунктов, расположенных вдоль железной дороги, складируя скупленную древесину в огородах.

Содержание
Карпов Н.Н. Теоретические вопросы деятельности прокуратуры по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов
Каюшкин А.А. Организация учета результатов работы прокуратуры города, района с использованием системы электронных баз данных
Козлова С.Н. Противодействие незаконной заготовке древесины и ее обороту на территории Забайкальского края
Коптева Л.И., Хохрина Г.А., Ерофеенко Д.Л. Актуальные вопросы прокурорского надзора за соблюдением прав граждан в сфере управления многоквартирными домами
Летуновский А.С. Прокурорский надзор в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Мальцев Д.В. Организация антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов в прокуратуре Тульской области
Расстрыгин А.Ю. Из практики осуществления надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности в прокуратуре районного звена.
Русецкий А.Е., Нестерова А.Ю. Об актуальных вопросах прокурорского надзора за исполнением законов о безопасности дорожного движения.
Савельева А.В. Основные направления прокурорского надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.
Саттаров В.С. Из опыта работы органов прокуратуры Республики Коми по организации надзора за исполнением законов об оплате труде
Сомов К.С. Из практики прокуратуры Новгородской области по реализации полномочий по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов.
Степанов С.Н. Из опыта прокурорского надзора за исполнением законодательства о защите прав детей, находившихся в условиях семейного неблагополучия
Субанова Н.В. Предупреждение прокуратурой правонарушений в публичной разрешительной системе
Харченков Д.Н. Особенности организации прокурорского надзора за исполнением законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в условиях мегаполиса.
Хатов Э.Б. К вопросу об анализе непреступных нарушений закона и деятельности органов контроля в прокуратуре Российской Федерации
Хусаинов А.Ф. Актуальные вопросы организации прокурорского надзора за исполнением законодательства об образовании
Черепанова И.В. Актуальные проблемы реализации прокурором полномочий по возбуждению производства по делам об административных правонарушениях.
Черненко А.Н. Из опыта по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции на транспорте
Щербаков А.В. Совершенствование практики прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти Амурской области.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Актуальные проблемы прокурорского надзора за исполнением законов и законностью правовых актов, часть 2, Карпов Н.Н., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:06