Хозяйственное право, ответы на экзаменационные вопросы, Чернецкая Н.А., 2013

Хозяйственное право, Ответы на экзаменационные вопросы, Чернецкая Н.А., 2013.
 
  Пособие представляет собой краткое изложение основных тем курса «Хозяйственное право». Цель издания — помочь студенту систематизировать изученный материал, самостоятельно подготовиться к занятиям, зачету, экзамену. Материал книги дается в сжатом концентрированном виде, доступном изложении и отражает все основополагающие вопросы типовой программы.
Предназначено студентам и преподавателям высших учебных заведений.

Хозяйственное право, Ответы на экзаменационные вопросы, Чернецкая Н.А., 2013


Предмет, метод, принципы хозяйственного права.
Хозяйственное право как отрасль права представляет собой совокупность норм, регулирующих предпринимательские отношения и тесно связанные с ними иные, в том числе некоммерческие, отношения, а также отношения по государственному регулированию экономики в целях обеспечения интересов государства и общества.

В составе предмета хозяйственного права можно выделить три группы отношений.
Первая группа: отношения, складывающиеся при осуществлении предпринимательской деятельности (предпринимательские отношения). Определение предпринимательской деятельности дано в ст. 1 Гражданского кодекса Республики Беларусь: «предпринимательской является самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Хозяйственное право, ответы на экзаменационные вопросы, Чернецкая Н.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:07