Химия, Таблица Д.И. Менделеева, и справочные материалы, Пособие для учащихся, Денисова Л.В., Черногорова Г.М., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Химия, Таблица Д.И. Менделеева, и справочные материалы, Пособие для учащихся, Денисова Л.В., Черногорова Г.М., 2003.

Пособие предназначено для учащихся средних учебных заведений в помощь при изучении и повторении основных положений химии. Сведения представлены в соответствии с государственной программой в компактной форме в виде таблиц, что облегчает поиск необходимых данных для решения различных задач. Пособие будет полезно и для абитуриентов и студентов первых курсов вузов как памятка по химии.

Химия, Таблица Д.И. Менделеева, и справочные материалы, Пособие для учащихся, Денисова Л.В., Черногорова Г.М., 2003



Настоящее издание является справочным пособием для учащихся средних учебных заведений и включает основные сведения по химии в рамках государственной программы. Цель пособия — помочь учащимся в изучении предмета. Соответствующие сведения представлены в компактной и наглядной форме таблиц, облегчающих усвоение названий и написание химических символов, а также качественных и количественных соотношений в химии. Пособие может использоваться как при работе в классе с учителем, так и при выполнении домашних заданий, упрощая поиск данных, необходимых при составлении формул химических соединений и при написании уравнений химических реакций.

Для решения расчетных типовых задач в пособии приведены необходимые формулы и константы. Система Д.И.Менделеева представлена в традиционной короткопериодной форме, содержит все известные в настоящее время химические элементы согласно IUPAC. Материалы по органической химии включают характеристики ковалентных связей, основные классы органических веществ, формулы и названия некоторых органических соединений. Предлагаемое пособие окажет помощь при изучении и повторении химии, а также может служить справочником при подготовке к экзаменам и поэтому будет полезно не только учащимся средних учебных заведений, но и абитуриентам и студентам первых курсов вузов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:07:31