Как купить и продать квартиру, Козлова Н.Н., 2009

Как купить и продать квартиру, Козлова Н.Н., 2009.

  Еще 20 лет назад проблемы, связанные с жильем, были не менее острыми, чем в настоящее время, однако они имели принципиально иной характер. В СССР нельзя было свободно купить недвижимость. В этот период значительная часть населения жила в очень плохих условиях. Люди ютились в коммуналках, стояли в очереди на квартиру по 10 - 20 лет, спорили за каждый квадратный метр. В настоящее время благодаря реформированию жилищной сферы граждане могут решать этот вопрос проще и быстрее. Правда, теперь трудность состоит в том, чтобы не поддаться на обман мошенников и не потерять при покупке жилья свои сбережения. Для того чтобы максимально оградить себя от возможных неблагоприятных последствий, рекомендуем обращаться к специалистам в этой области - риелторам. Это понятие вошло в наш обиход и стало привычным. Однако чем именно занимаются риелторы, каковы их обязанности, представляют далеко не все.

Как купить и продать квартиру, Козлова Н.Н., 2009


Как получить квартиру по ипотечному кредитованию.
В последнее время не только среди специалистов, но и в обиходе все чаще употребляется слово "ипотека". Вообще в классической трактовке слово "ипотека" - это залог недвижимости, но мы привыкли, что ипотека - это возможность приобрести квартиру в кредит. Возможность эта с каждым днем становится все реальнее не только для обеспеченных людей. Ипотека позволяет приобрести жилье сегодня и оплачивать полную его стоимость в течение нескольких последующих лет. Это значительно удобнее, нежели копить деньги, подвергая их инфляционным и иным рискам.

Рынок ипотеки в России быстро развивается, предлагаются все новые ипотечные программы. Это, с одной стороны, усложняет процедуру выбора, с другой стороны, делает ипотеку доступнее и выгоднее для граждан. Иногда, обратившись в один банк и получив отказ, человек даже не подозревает, что дело не в нем, а в том, что этот банк не рассматривает его в качестве своей целевой аудитории, хотя в другом банке он был бы желанным клиентом. Для человека неискушенного в данном вопросе неосведомленность чревата тем, что, не разобравшись, он может либо вообще отказаться от приобретения жилья на условиях ипотеки, либо неправильно заполнить документы и получить отказ в выдаче кредита.

Учитывая это, гражданам, которые решили приобрести жилье в кредит, целесообразно сначала обратиться в агентство недвижимости, имеющее опыт работы на рынке ипотечного кредитования. В таком агентстве вас обязательно подробно и бесплатно проконсультируют, помогут подобрать приемлемую именно для вас программу кредитования и банк, с которым стоит работать. Найти подобное агентство будет нелегко, так как существует проблема ипотечного кредитования - неумение и нежелание большинства риелторов работать с ипотекой. Конечно, риелторы в основном предпочитают видеть покупателей с "живыми" деньгами, упуская из виду, что ипотечный покупатель наиболее надежен. Ипотека не только не усложняет сделку, а, наоборот, существенно расширяет возможности для приобретения жилья.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как купить и продать квартиру, Козлова Н.Н., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:17:02