Теория государства и права, Иванов А.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Теория государства и права, Иванов А.А., 2012.

  Представлены основные разделы и темы теории государства и права как базовой науки и учебной дисциплины в сфере юриспруденции.
Рассматриваются содержание и сущность важнейших государственно-правовых институтов и явлений, закономерности их возникновения, особенности эволюции теоретических представлений и перспективы их дальнейшего развития. Материал каждой темы дополнен ключевыми определениями, составляющими основу ее понятийно-категориального аппарата и являющимися минимально необходимыми для успешного освоения последующих отраслевых юридических дисциплин.
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, а также для всех интересующихся юриспруденцией.

Теория государства и права, Иванов А.А., 2012


Понятие и предмет теории государства и права.
Предметом изучения общей теории государства и права выступают основные закономерности возникновения, функционирования и развития государства и права как социальных образований, их сущности и структуры, основных элементов, принципов и институтов, их место и роль в общественной жизни.

Теория государства и права вооружает всесторонними знаниями о сущности и об особенностях современного человеческого общества, проживающего в рамках государственных и правовых границ. Не случайно ее предмет органично складывается и в двух по сути самостоятельных наук — теории государства и теории права.

Теория государства (государствоведение) изучает вопросы, связанные с сущностью, происхождением и функционированием государства и его важнейших органов и институтов. Познание этого раздела науки позволит понять: что такое государство: из каких компонентов оно складывается и каких видов бывает; есть ли разница между понятиями «государство» и «страна»; что такое суверенитет государства и суверенитет народа; для чего нужны партии; как государство может служить «ночным сторожем»; зачем государству налоги; чем тоталитарное государство отличается от авторитарного; что такое муниципальная власть и др.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:04