Дознание в органах внутренних дел, учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», Зиниуров Ф.К., 2012

Дознание в органах внутренних дел, учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», Зиниуров Ф.К., 2012.

Фрагмент из книги.
Определены понятие, роль и значение дознания в уголовном судопроизводстве России. Рассмотрены деятельность органа дознания по уголовным делам: особенности и общие условия производства дознания как формы предварительного следствия. Особое внимание уделяется процессуальному положению и полномочиям дознавателя ОВД и его взаимодействию с отдельными участниками уголовного судопроизводства. Раскрыты правовые основы и направлении взаимодействия в шиной сфере в аспекте международного сотрудничества.
Для студентов, курсантов и слушателей юридических учебных заведений МВД России, а также преподователей и аспирантов (адъюнктов).

Дознание в органах внутренних дел, учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», Зиниуров Ф.К., 2012



Основными задачами подразделений организации дознания являются организация и производство дознания по уголовным делам, отнесенным к подследственности дознавателей органов внутренние дел, их профилактика в пределах полномочий данных подразделений и методическое обеспечение этой работы (п. 2 Типового положения о подразделении организации дознания).
Основная задача подразделений дознания ограничивается производством дознания по уголовным делам, отнесенным к подследственности дознавателей органов внутренних дел, их профилактикой в пределах своих полномочий (п. 2 Типового положения о подразделении дознания).
Указанными выше задачами напрямую обусловлены функции подразделений организации дознания. Так, п. 8 Типового положения о подразделении организации дознания в качестве таковых устанавливает:
1) анализ и прогнозирование результатов оперативно-служебной деятельности по предупреждению, раскрытию и расследовании: преступлений, по которым предварительное следствие необязательно, подготовку руководству соответствующих предложений по совершенствованию деятельности в данной сфере;
2) обобщение и анализ правоприменительной практики подразделений дознания, подготовку на этой основе предложений по организационно-методическому обеспечению, совершенствовании: законодательства и ведомственных нормативных правовых актов;



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Дознание в органах внутренних дел, учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», Зиниуров Ф.К., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 02:18:01