Адвокатура в России, Мирзоев Г.Б., Эриашвили Н.Д., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Адвокатура в России, Мирзоев Г.Б. Эриашвили Н.Д., 2012.

  В пособии представлены сущность и задачи адвокатуры, история развития российской адвокатуры, приведены формы адвокатских образований, их взаимоотношения с государственными и правоохранительными органами, права и обязанности адвокатов, дан сравнительный анализ организации и деятельности российской и зарубежной адвокатуры.
Особое внимание акцентировано на этических основах судебного представительства, осуществляемого адвокатами, на содержании и пределах адвокатской тайны, границах самостоятельности адвоката в процессе адвокатской деятельности, процессуальной независимости адвоката.
Для студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», аспирантов, преподавателей юридических вузов, а также руководителей соответствующих хозяйствующих субъектов.

Адвокатура в России, Мирзоев Г.Б., Эриашвили Н.Д., 2012


Адвокатура в Российской Федерации как наука и учебная дисциплина.
Выше была дана общая характеристика адвокатуры как института гражданского общества, как независимого самоуправляющегося объединения профессионалов. В этом смысле адвокатура является одним из важнейших институтов гражданского общества, элементом в системе правового государства в Российской Федерации, без которого невозможна эффективная защита прав, свобод, законных интересов граждан и всех физических и юридических лиц

Однако смысл термина «адвокатура» не ограничивается вышеизложенным понятием. Этим термином называют также науку и учебную дисциплину.

Адвокатура как наука (наука об адвокатуре) — это система знаний (т.е. понятий, положений и выводов), об адвокатуре как институте гражданского общества и адвокатской деятельности Наука об адвокатуре является одной из специальных отраслей российской юридической науки. Однако 25 февраля 2009 г. был принят приказ Министерства образования и науки РФ № 59, утвердивший Номенклатуру специальностей научных работников. Согласно этому приказу из специальности 1200.11 было исключено понятие «адвокатура» (ранее эта специальность называлась «судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности, адвокатура», а стала называться «судебная власть, прокурорский надзор, организация правоохранительной деятельности») Такое положение сразу вызвало резкую критику среди ученых и практиков, в частности, можно отметить материал Я. Гусева, опубликованный в № 8 «Новой адвокатской газеты» в 2009 г.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:01