Международный коммерческий арбитраж, Карабельников Б.Р., 2012

Международный коммерческий арбитраж, Карабельников Б.Р., 2012.

   Учебник представляет собой первое издание на русском языке, предназначенное как для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Юриспруденция», изучающих международное частное право и международный гражданский процесс, так и для практикующих в России юристов, испытывающих необходимость в углублении своих знаний в сфере международного коммерческого арбитража.
Подробно рассматриваются все вопросы взаимодействия международных коммерческих арбитражей с государственными судами, а также, впервые в русскоязычной литературе, описывается процедура разрешения спора международным арбитражем. В учебнике даны как материалы для обучения, входящие в программу бакалавриата (030500-62), так и сведения, которые предназначены для соискателей степеней магистра (030500-68) частного права и LLM.
В учебнике публикуется глоссарий, содержащий ссылки на параграфы учебника, подробно раскрывающие содержание соответствующих терминов, и приложения, которые облегчат получение профессиональной информации.

Международный коммерческий арбитраж, Карабельников Б.Р., 2012


Понятие и роль арбитражного соглашения.
Арбитражное соглашение (иначе именуемое в юридической лите-ратуре арбитражной или третейской оговоркой) представляет собой важнейший правовой институт, на котором базируется рассмотрение практически всех споров между частными лицами в международных коммерческих арбитражах.

Нью-Йоркская конвенция, являющаяся системообразующим актом в сфере международного арбитража, содержит лишь указание на то, что арбитражное соглашение должно быть «письменным», и поясняет, что оно может содержаться в договоре сторон или в обмене письмами или телеграммами (ст. II). Собственно дефиниции этого понятия Конвенция не дает.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Международный коммерческий арбитраж, Карабельников Б.Р., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:01