Страхование, Архипов А.П., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Страхование, Архипов А.П., 2012.

  Материал предлагаемого вниманию читателя учебника включает теорию и историю развития страхового дела в России и за рубежом, анализ отечественной и зарубежной правовой базы страхования, организацию и принципы работы страховой компании и методы оценки ее платежеспособности, подробное описание применяемых в России и за рубежом видов страхования, аналитический обзор зарубежных страховых рынков.
В основу настоящего учебника положены курсы лекций, прочитанные автором в ряде московских университетов, монографии и публикации в периодических научных изданиях по различным проблемам страхования и университетский учебник "Страхование. Современный курс", написанный в соавторстве с проф. В.Б. Гомелля и доц. Д.С. Туленты.

Страхование, Архипов А.П., 2012


Роль страхования в общественной и личной жизни.
Слово страхование произошло от старинного выражения "действовать на свой страх и риск", т.е. на собственную ответственность. Различные опасности подстерегали человека всегда, и страх перед ними был вполне естественным. Кто умел предусмотреть и оценить опасности, найти способ избежать их, преодолеть свой страх, тот добивался успеха. Разделение опасности ("страха") с товарищами, передача страха более сильному и умелому и получили название "застраховаться". В одном из первых российских полисов по страхованию от огня так и записано: "Страховое общество берет на свой страх..."
Страхование возникло в форме финансовой взаимопомощи при потере имущества, заболеваниях, утрате трудоспособности, смерти кормильца и постепенно развилось в один из важнейших методов управления рисками имущественных потерь - разделение рисков и передача рисков профессиональным страховщикам.

Важно! Необходимо понимать, что страхование не сохраняет само имущество или здоровье человека - они подвергаются неблагоприятным воздействиям при наступлении страхового случая, но страхование позволяет компенсировать человеку его материальные или финансовые потери, связанные с восстановлением утраченного имущества или здоровья.

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:59