Договоры поручения, комиссии, Агентские договоры, Абрамова Н.В., 2006

Договоры поручения, комиссии, Агентские договоры, Абрамова Н.В., 2006.

  Юридические основы деятельности по договорам поручения, комиссии и агентирования определены в Гражданском кодексе РФ и других законодательных актах. Предметом указанных договоров является оказание услуг нематериального характера. Поскольку сама услуга потребляется заказчиком одновременно с ее оказанием исполнителем, то это исключает возможность возникновения для заказчика (получателя услуг) права собственности на результат услуги.

Договоры поручения, комиссии, Агентские договоры, Абрамова Н.В., 2006


ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ.
Правовые основы
Договору поручения посвящена гл. 49 ГК РФ.
По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Другими словами, в договоре или ином письменном свидетельстве о совершенной сделке указывается наименование или имя доверителя, а не поверенного, хотя сделку совершает поверенный. В договоре, как правило, указывается, что он действует на основании доверенности.

Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.
Договор поручения может быть заключен как в сфере предпринимательской деятельности, между юридическими лицами, предпринимателями без образования юридического лица, физическими лицами, так и в иных сферах деятельности. Например, отец может поручить сыну управлять собственным автомобилем.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Договоры поручения, комиссии, Агентские договоры, Абрамова Н.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать rtf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - rtf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:06:59