Учимся читать, Читаем тексты, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005

Учимся читать, Читаем тексты, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005.

   Данная книга предназначена для формирования у детей умения читать и анализировать небольшие тексты, а также для закрепления навыков, приобретенных детьми на начальных этапах обучения чтению.
Книга может быть использована воспитателями подготовительных групп ДОУ, учителями начальных классов и родителями для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Учимся читать, Читаем тексты, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005

   Книга «Читаем тексты» завершает серию «Учимся читать». В предыдущих книгах «Здравствуйте, буквы!» и «Читаем слова и предложения» дети знакомились с буквами русского алфавита, овладевали техническими навыками чтения, которые обеспечивают правильное прочитывание слов различной слоговой структуры и понимание их смысла. Теперь дети приступают к чтению небольших текстов.
Каждый текст сопровождается иллюстрацией. Желательно начинать работу с небольшой беседы по ней. Цель беседы — помочь ребёнку понять содержание будущего текста и тем самым облегчить чтение. Следует обращать внимание не только на явно выраженную сюжетную ситуацию, но и на скрытый смысл, может быть, поговорить о том, что было до изображённого события, что произойдёт с персонажами дальше.
Перед текстом даны наиболее трудные для чтения или понимания словосочетания и выражения, которые затем встретятся в тексте. После беседы по иллюстрации предложите ребёнку прочитать эти словосочетания, проверьте, как ребёнок понимает их смысл. Полезно попросить его найти на иллюстрации то, о чём говорится в словосочетании или выражении. После такой предварительной работы ребёнок будет читать с меньшими трудностями.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учимся читать, Читаем тексты, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Учимся читать, Читаем тексты, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Учимся читать, Читаем тексты, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:55:52