Букварь для дошкольников, Кусова, 2007

Букварь для дошкольников, Кусова М.Л., 2007.

   "Букварь для дошкольников", рассчитанный на совместную работу взрослого с ребенком, поможет вашему малышу познакомиться с буквами и без обычных затруднений легко научиться читать, а различные логические упражнения "Букваря" будут способствовать развитию его мышления.
Особенностью нашего "Букваря" является то, что он не дублирует школьные буквари, его цель: подготовить ребенка к обучению грамоте, познакомить с принципом чтения, слоговым чтением, сформировать представление об основных единицах языка, а главное - привить интерес к учебе.
С помощью нашего "Букваря" вы сможете успешно подготовить ребенка к школе, так как он соответствует программному содержанию подготовки детей к обучению грамоте и системе дошкольных образовательных учреждений.

Букварь для дошкольников, Кусова М.Л., 2007

   Отличие данного «Букваря» от школьных «Букварей» заключается в том, что в нем последовательно учтены возрастные особенности и возрастные возможности именно дошкольника. Сначала у ребенка формируется представление о том, что звучание можно передать с помощью простой системы фишек, затем формируется умение использовать этот способ «записывания» звучания: звук обозначаем фишкой, таким способом «пишем» и обязательно прочитываем то, что получилось. Потом набор фишек усложняется — вводятся разные цветовые обозначения для гласных и согласных звуков, различные по цвету фишки для обозначения твердых и мягких согласных. Следовательно, письмо и чтение выполняются на материале постепенно усложняющейся знаковой системы; от действий с одной фишкой (слышу звук — обозначу его фишкой) ребенок переходит к действиям с двумя, тремя фишками (слышу звук, определяю, какой это звук, выбираю, какой фишкой нужно его обозначить). Оперирование фишками позволит ребенку усвоить правило графики — выбор буквы определяется тем, какой звук эта буква обозначает, но при этом ситуация выбора проста: первоначально она связана не с 33 буквами русского алфавита, а с фишками.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Букварь для дошкольников, Кусова, 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Букварь для дошкольников, Кусова М.Л., 2007 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Букварь для дошкольников, Кусова М.Л., 2007 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:55:52