Букварь для дошкольников, Кусова М.Л., 2007

Букварь для дошкольников, Кусова М.Л., 2007.

   "Букварь для дошкольников", рассчитанный на совместную работу взрослого с ребенком, поможет вашему малышу познакомиться с буквами и без обычных затруднений легко научиться читать, а различные логические упражнения "Букваря" будут способствовать развитию его мышления.
Особенностью нашего "Букваря" является то, что он не дублирует школьные буквари, его цель: подготовить ребенка к обучению грамоте, познакомить с принципом чтения, слоговым чтением, сформировать представление об основных единицах языка, а главное - привить интерес к учебе.
С помощью нашего "Букваря" вы сможете успешно подготовить ребенка к школе, так как он соответствует программному содержанию подготовки детей к обучению грамоте и системе дошкольных образовательных учреждений.

Букварь для дошкольников, Кусова М.Л., 2007

   «Букварь» составлен таким образом, что его материал четко распределен в комплексе занятий. Начало каждого нового занятия обозначено значком "Т". «Букварь» включает логические упражнения, речевые задания, рассчитанные на активизацию словаря дошкольника, и составление рассказов. По усмотрению взрослого занятия могут быть дополнены аналогичными заданиями, это дает возможность остановиться на том материале, который представляется ребенку сложным или особенно интересным.
Логика изложения материала в «Букваре» обеспечивает переход ребенка от устной формы речи к письменной, являющейся для него новой, и к пониманию того, что письмо — это способ передачи звучащей речи с помощью определенного набора знаков (фишек, букв), а чтение — это озвучивание данного набора знаков. Эта логика отвечает жизненному опыту ребенка (рисуя, он с помощью графических средств рассказывает об увиденном, услышанном) и соответствует современному методу обучения грамоте, на который ориентируются все системы обучения, реализуемые в начальной школе. Подача материалов способствует осознанному овладению чтением и письмом, пониманию ребенком механизма этих речевых действий, а звуковой анализ предупреждает графические и орфографические ошибки, нередко встречающиеся в школьных тетрадях.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Букварь для дошкольников, Кусова М.Л., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Букварь для дошкольников, Кусова М.Л., 2007 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Букварь для дошкольников, Кусова М.Л., 2007 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:55:51