Учимся читать, Читаем слова и предложения, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005

Учимся читать, Читаем слова и предложения, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005.

   Данная книга предназначена для формирования у детей прочных технических навыков чтения. Дети учатся читать слова, словосочетания и короткие предложения. При этом слова расположены строго в порядке усложнения их слоговой структуры. Задания позволяют развивать аналитическое и логическое мышление детей, интеллектуальную активность и самостоятельность.
Книга может быть использована воспитателями подготовительных групп ДОУ, учителями начальных классов и родителями для работы с детьми дошкольного или младшего школьного возраста.

Учимся читать, Читаем слова и предложения, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005

   Книга «Читаем слова и предложения» является второй книгой серии «Учимся читать». В предыдущей книге «Здравствуйте, буквы!» дети знакомились с буквами русского алфавита, учились быстро узнавать их, находить в словах, читать их в слогах и т. д.
Главная задача второй книги — сформировать прочные технические навыки чтения, обеспечивающие в будущем скорость чтения и понимание прочитанного. В этой книге дети ещё раз повторяют буквы. Порядок их предъявления соответствует принципу частотности, т. е. сначала идут буквы, наиболее часто употребляемые в языке, а в конце — встречающиеся достаточно редко. Переходя от буквы к букве, ребята повторяют их, закрепляя в памяти зрительный образ, и учатся читать в словах, словосочетаниях и предложениях.
Необходимо отметить, что слова для чтения даны в строгом соответствии с их слоговой структурой. Сначала дети читают достаточно простые по структуре слова типа коза, курица, топор, чайка. Далее идёт постепенное усложнение структуры слов. Это позволяет плавно увеличивать нагрузку на ребёнка, избегая чрезмерного напряжения сил.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учимся читать, Читаем слова и предложения, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Учимся читать, Читаем слова и предложения, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Учимся читать, Читаем слова и предложения, Мисаренко Г.Г., Войченко Н.Г., 2005 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:55:52