Великие музеи Мира, Художественный музей Адати, том 85, Хромченко С., 2013

Великие музеи Мира, Художественный музей Адати, Том 85, Хромченко С., 2013.

   Музей находится в уникальном и одном из самых живописных уголков Японии. Чтобы наиболее полно оценить красоту этого места, перед поездкой необходимо ознакомиться с информацией, размещенной на сайте относительно расположенных рядом с музеем достопримечательностей , среди которых песчаные дюны, горячие источники и много другое.

Великие музеи Мира, Художественный музей Адати, Том 85, Хромченко С., 2013


Музей Адати.
Музей Адати уникален даже для Японии. Он основан в 1970 и назван именем своего создателя Адати Дзэнко, человека весьма примечательного. О таких в Японии говорят: «Карп, плывущий против течения, может стать драконом».

Родившийся в 1899 в деревне Ииначи в бедной семье, Адати Дзэнко сначала работал на ферме, в 14 лет устроился торговать углем - развозил его в тележке. Постепенно благодаря смекалке и трудолюбию он составил и приумножил свой капитал, занимаясь оптовой торговлей текстилем и недвижимостью. После Второй мировой войны Адати Дзэнко начал собирать произведения японских живописцев.

Творческое мышление и отрицание стереотипов позволили ему создать оригинальную концепцию музея, который ежегодно привлекает около полумиллиона посетителей несмотря на то, что удален от проторенных туристических маршрутов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Живопись ХХ века.
Живопись XXI века.
Декоративно-прикладное искусство ХХ века.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Великие музеи Мира, Художественный музей Адати, том 85, Хромченко С., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 01:00:20