Формирование навыков звукового анализа и синтеза, Альбом для индивидуальных и групповых занятий с детьми 4-5 лет, приложение к комплекту пособий «Учим говорить правильно», Ткаченко Т.А., 2005

Формирование навыков звукового анализа и синтеза, Альбом для индивидуальных и групповых занятий с детьми 4-5 лет, Приложение к комплекту пособий «Учим говорить правильно», Ткаченко Т.А., 2005.  

Настоящий альбом — очередная публикация, отражающая авторский подход к проблеме коррекции общего недоразвития речи у дошкольников. Альбом содержит описание теоретических положений и практических рекомендаций, лежащих в основе подготовки дошкольников с нарушениями речи к усвоению грамоты. Автором предлагается специальная зрительная символика, позволяющая материализовать звук и тем самым резко повысить эффективность обучения. Подробное описание 50-ти упражнений даёт возможность и начинающему логопеду и взрослому, не имеющему специальной подготовки, поэтапно формировать необходимые для овладения чтением и письмом навыки звукового анализа и синтеза у дошкольников. Пособие адресовано логопедам, воспитателям, студентам педагогических ВУЗов и колледжей, а также гувернёрам и родителям детей с самыми различными дефектами речи.

Формирование навыков звукового анализа и синтеза, Альбом для индивидуальных и групповых занятий с детьми 4-5 лет, Приложение к комплекту пособий «Учим говорить правильно», Ткаченко Т.А., 2005



ЖЕСТОВЫЕ СИМВОЛЫ СОГЛАСНЫХ ЗВУКОВ.
Взрослый, а за ним ребенок длительно воспроизводят каждый указанный жест и одновременно многократно повторяют соответствующий звук. Жестовый символ в сочетании со зрительным (см. приложения №1,2) создают точный устойчивый образ каждого изучаемого звука. Согласные предлагаются в порядке увеличения сложности их восприятия.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Формирование навыков звукового анализа и синтеза, Альбом для индивидуальных и групповых занятий с детьми 4-5 лет, приложение к комплекту пособий «Учим говорить правильно», Ткаченко Т.А., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 01:18:26