Литература, методические рекомендации, 10 класс, учебное пособие для общеобразовательных организаций, базовый и углубленный уровни, Чертов В.Ф., Трубина Л.А., Антипова А.М., Маныкина А.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Литература, Методические рекомендации, 10 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Базовый и углубленный уровни, Чертов В.Ф., Трубина Л.А., Антипова А.М., Маныкина А.А., 2017.

Методическое пособие является частью учебно-методического комплекта по литературе, реализующего программу литературного образования, подготовленную авторским коллективом под руководством В.Ф. Чертова. В данном пособии представлены вариант рабочей программы (содержание, планируемые результаты, тематическое планирование) и методические рекомендации к урокам литературы в 10 классе, в том числе для классов с углублённым изучением литературы, содержатся советы по работе с учебником, организации проектной деятельности учащихся и текущего контроля. В нём намечена примерная последовательность работы по развитию у десятиклассников представлений об основных тенденциях развития литературы, литературном процессе, анализе литературных произведений в социально-историческом и историко-культурном контексте, а также по совершенствованию навыков создания развёрнутых устных и письменных высказываний.

Литература, Методические рекомендации, 10 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Базовый и углубленный уровни, Чертов В.Ф., Трубина Л.А., Антипова А.М., Маныкина А.А., 2017


РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ XIX ВЕКА (введение).
Россия во второй половине XIX века. Общественно-политическая ситуация в стране. Достижения в области науки и культуры. Основные тенденции в развитии реалистической литературы. «Натуральная школа». Журналистика и литературная критика. Аналитический характер русской прозы, её социальная острота и философская глубина. Проблемы судьбы, веры и сомнения, смысла жизни, нравственного выбора. Идея нравственного самосовершенствования. Традиции и новаторство в русской поэзии. Развитие русской философской лирики. Формирование национального театра. Развитие литературного языка. Русская классическая литература и её мировое признание.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Пример рабочей программы по учебному предмету «Литература» для 10 класса.
Планируемые результаты освоения учебного предмета по итогам обучения в 10 классе.
Место курса «Литература» в учебном плане старшей школы.
Содержание учебного предмета «Литература» в 10 классе.
Тематическое планирование уроков литературы в 10 классе.
Методические рекомендации к урокам литературы в 10 классе.
Современные подходы к изучению литературы.
Уроки по обзорным и монографическим темам.
Уроки-практикумы.
Рубрика «Мир в слове».
Проектная деятельность.
Текущий контроль.
Приложение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:03:51