Интеграция когнитивно-поведенческой терапии и терапии принятия и ответственности, практическое руководство, Чароки Д., Бейли Э., 2021

Интеграция когнитивно-поведенческой терапии и терапии принятия и ответственности, Практическое руководство, Чароки Д., Бейли Э., 2021.

   Настоящее издание является первым изданием, в котором практикующим специалистам в области КПТ предлагают изучить модель терапии принятия и ответственности в мере, соответствующей их интересам. Читателям не нужно ставить под вопрос свои предположения и убеждения. Знания, которые были накоплены годами, наделяются большей силой, а не высмеиваются. Стоит меньше говорить, что я праву меньше говорить, что вы ошибаетесь; эта книга предлагает посмотреть и поиграть.

Интеграция когнитивно-поведенческой терапии и терапии принятия и ответственности, Практическое руководство, Чароки Д., Бейли Э., 2021


Перезаряжая традиционные техники КПТ.
Многим людям при изучении КПТ объясняют, как использовать определенные методики определенными способами (скорее всего, по указанию руководства). Например, терапевты сначала предоставляют пациенту обоснование лечения. Затем они применяют стратегии (такие как метод “стрелки вниз”), чтобы понять мысли пациента в проблемной ситуации. Затем они стимулируют когнитивные процессы, чтобы пациент избавился от саморазрушающих мыслей и начал думать по-другому. Наконец, терапевт завершает сеанс, подготовив домашнее задание для закрепления результатов, полученных во время сеанса.

По мере того, как развивалась работа с КПТ, появлялось все больше и больше техник. Терапевты используют новые методы для выявления и оспаривания автоматизированных мыслей, промежуточных и основных верований. Они учатся мотивированному интервьюированию, метакогнитивному вызову, прогрессивному расслаблению мышц, стратегии самопомощи, диафрагмальному дыханию, направляемому воображению, десенсибилизации движений глаз, терапии, направленной на решение проблем, а также рефреймингу и стресс-прививочной терапии. Кажется, что скоро будет слишком много методик и слишком мало времени, чтобы применить их.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Об авторах.
Обращение редакторов серии.
Первый путеводитель КПТ по терапии принятия и ответственности.
Благодарности.
ЧАСТЬ 1. Преодоление когнитивных барьеров на пути к полноценной жизни.
Глава 1. На пути к интеграции терапии принятия и ответственности (ACT) и КПТ.
Глава 2. Убегая от языковых ловушек.
Глава 3. Перезаряжая традиционные техники КПТ.
Глава 4. Отпустить себя, чтобы познать себя.
ЧАСТЬ 2. Движение к принятию и действию.
Глава 5. Как философские взгляды формируют нашу жизнь.
Глава 6. Возможность радикального принятия.
Глава 7. Ценности и обязательства.
Глава 8. Развитие эмоционального интеллекта.
Послесловие.
Приложение А. Рабочая тетрадь терапевта по исследованию себя.
Приложение Б. Поведенческие основы ACT и КПТ Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Интеграция когнитивно-поведенческой терапии и терапии принятия и ответственности, практическое руководство, Чароки Д., Бейли Э., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 23:45:00