Программа курса, к учебникам Меркина Г.С., Меркина Б.Г., Болотовой С.А. «Литературное чтение», 1-4 классы, Меркин Г.С., Меркин Б.Г., Болотова С.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Программа курса, К учебникам Г.С. Меркина, Б.Г. Меркина, С.А. Болотовой «Литературное чтение», 1-4 классы, Меркин Г.С., Меркин Б.Г., Болотова С.А., 2012.

  Данная программа представляет один из вариантов реализации содержания предметной области «Филология» в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (2009). В качестве основной задачи выдвигается «формирование первоначальных представлений о единстве и многообразии языкового и культурного пространства России, о языке как основе национального самосознания».
Литературное чтение как учебный предмет в младших классах предшествует курсу литературы в основной школе, который, в свою очередь, продолжается в старших классах средней школы курсом, построенным на историко-литературной основе. Таким образом, литературное чтение является первым этапом в непрерывном литературном образовании школьника, охватывающем весь период пребывания в школе — с 1 по 11 класс.

Программа курса: к учебникам Г.С. Меркина, Б.Г. Меркина, С.А. Болотовой «Литературное чтение», 1-4 классы, Меркин Г.С., Меркин Б.Г., Болотова С.А., 2012


СОДЕРЖАНИЕ КУРСА.
1 — 4 классы.
Содержание курса основано на материалах Примерной программы по литературному чтению, являющейся составной частью Стандарта второго поколения для начальной школы.
Виды речевой и читательской деятельности.
Аудирование (слушание). Восприятие на слух звучащей речи. Адекватное понимание содержания звучащей речи, умение задавать вопросы и отвечать на вопросы по содержанию услышанного произведения, определение последовательности событий, осознание цели речевого высказывания, наблюдение за особенностью авторского стиля.

Чтение.
Чтение вслух. Постепенный переход от слогового к плавному осмысленному правильному чтению текста целыми словами вслух (скорость чтения в соответствии с индивидуальным темпом чтения), постепенное увеличение скорости чтения. Установка на нормальный для читающего темп беглости, позволяющий ему осознать текст. Соблюдение орфоэпических и интонационных норм чтения. Самостоятельное чтение доступных по объему и жанру произведений. Использование различных видов чтения: ознакомительное, поисковое, выборочное. Выбор нужного вида чтения в соответствии с целью чтения. Выразительное чтение с использованием интонации, темпа, тона, пауз, логического ударения, соответствующих смыслу текста. Декламирование стихотворных произведений после предварительной подготовки. Понимание смысловых особенностей разных по виду и типу текстов, передача их с помощью интонирования.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:09:33