Архитектура вычислительных систем, Хорошевский В.Г., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Архитектура вычислительных систем, Хорошевский В.Г., 2008.

Рассмотрены основные архитектурные концепции построения средств обработки информации, модели функциональной организации электронных вычислительных машин (ЭВМ Дж. фон Неймана, модель вычислителя) и параллельных вычислительных систем (модель коллектива вычислителей). Описаны канонические функциональные структуры и наиболее интересные промышленные реализации конвейерных, матричных, мультипроцессорных и распределенных вычислительных систем. Особое внимание уделено архитектурно наиболее совершенному классу ВС — системам с программируемой структурой.
Приведены инженерные методы комплексного анализа производительности, надежности, живучести и технико-экономической эффективности, а также нетрудоемкая технология экспресс-анализа качества функционирования ЭВМ и ВС и осуществимости параллельного решения сложных задач. Второе издание (1-е — 2005 г.). Для студентов вузов, а также для специалистов в области параллельных вычислительных технологий.

Архитектура вычислительных систем, Хорошевский В.Г., 2008


Эволюция вычислительной техники.
Развитие человека и общества неразрывно связано с прогрессом в технике вообще и вычислительной технике в частности. Всегда существовала тенденция к постоянному усилению физических и вычислительных возможностей человека путем создания орудий, машин и систем машин. Установился своеобразный дуализм в развитии техники, который иллюстрируется двумя эволюционными «рядами»:
- физический ряд: рычаг и простейшие механические орудия - машины (подъемные краны и экскаваторы) - конвейеры (системы машин);
- вычислительный ряд: простейшие счетные орудия (или приборы, или инструменты) - механические и электромеханические вычислительные машины - ЭВМ - параллельные вычислительные системы и сети ЭВМ (системы ЭВМ).

В последние десятилетия появилось и развивается физико-вычислительное направление в технике как композиция физического и вычислительного рядов: станки с числовым программным управлением - роботы - гибкие автоматизированные производства - заводы-автоматы.

В истории вычислительной техники четко выделяются два периода:
1) простейшие механические и электромеханические приборы и машины для вычислений;
2) ЭВМ и параллельные вычислительные системы.
Первый период — это предыстория современной вычислительной техники, его называют также древней историей ВТ. Второй период — это новая и новейшая история ВТ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:24:52