Нейро-нечеткие методы в интеллектуальных системах обработки и анализа многомерной информации, Абрамова Т.В., Ваганова Е.В., Горбачев С.В., Сырямкин В.И., Сырямкин М.В., 2014

Нейро-нечеткие методы в интеллектуальных системах обработки и анализа многомерной информации, Абрамова Т.В., Ваганова Е.В., Горбачев С.В., Сырямкин В.И., Сырямкин М.В., 2014.
   
   В монографии представлены нейро-нечеткие методы и алгоритмы интеллектуального анализа многомерных сложно построенных данных. Рассмотрены применения нейросетевых технологий в экономике, распознавании образов, навигации, управлении, поиске нефти и газа.
Для специалистов, докторантов, аспирантов и студентов, занимающихся разработкой, исследованием и изучением радиоэлектронной аппаратуры, алгоритмического и программного обеспечения.

Нейро-нечеткие методы в интеллектуальных системах обработки и анализа многомерной информации, Абрамова Т.В., Ваганова Е.В., Горбачев С.В., Сырямкин В.И., Сырямкин М.В., 2014


Роль многомерного хранилища данных для получения качественного прогноза.
Методы интеллектуального анализа информации часто рассматриваются как естественное развитие концепции хранилищ данных в многомерном представлении.

В чем отличие хранилища от базы данных? В первую очередь, в том, что их создание и эксплуатация преследуют различные цели. База данных играет роль помощника в оперативном управлении организации. Это каждодневные задачи получения актуальной информации: бухгалтерской отчетности, учета договоров и т.д. Хранилище данных консолидирует всю необходимую информацию для осуществления задач стратегического управления в среднесрочном и долгосрочном периоде. Например, продажа товара и выписка счета производятся с использованием базы данных, а анализ динамики продаж за несколько лет. позволяющий спланировать работу с поставщиками. - с помощью хранилища данных.

Таким образом, хранилище данных - это специальным образом систематизированная информация из разнородных источников (базы данных учетных систем компании, маркетинговые данные, мнения клиентов, исследования конкурентов и т.п.), необходимая для обработки с целью принятия стратегически важных решений в деятельности компании.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нейро-нечеткие методы в интеллектуальных системах обработки и анализа многомерной информации, Абрамова Т.В., Ваганова Е.В., Горбачев С.В., Сырямкин В.И., Сырямкин М.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:24:52