Искусство, Интегрированный курс, 5 класс, Масол Л.М., 2013

Искусство, Интегрированный курс, 5 класс, Масол Л.М., 2013.

   Как возникло искусство? Давно ли появились музыка, танец, театр? На основе археологических находок предметов и изображений выдвигались различные версии. Углубимся в далёкое прошлое и мы.
Уже в первобытном обществе люди восхищались величием окружающего мира. Замечая красоту явлений природы, определённую повторяемость льющихся отовсюду звуков, выразительность движений животных, человек постепенно осознал — во всём, что его окружает, царит своего рода слаженность — ГАРМОНИЯ. Так когда же первобытный человек замер на миг, поражённый этой красотой?

Искусство, Интегрированный курс, 5 класс, Масол Л.М., 2013


КАК ПОЯВИЛОСЬ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО.
Почитатели искусства привыкли любоваться шедеврами изобразительного искусства в музеях и галереях. В наши дни с произведениями изобразительного искусства можно ознакомиться, рассматривая альбомы или заходя на специальные сайты в Интернете. А вот для того, чтобы увидеть мир глазами древнего мастера, придётся совершить виртуальную экскурсию в пещеры — «художественные галереи» первобытных времён. Ведь именно в них тысячелетиями хранились первые известные образцы художественного творчества человека, изображения людей и животных. Источником фантазии первобытного человека были природные «макеты», то есть охотничья добыча, цветные отпечатки ладони, «макароны» (переплетения параллельных линий, которые наносили пальцами на стену) рисунки животных и т. д. Позднее первобытные художники начали рисовать масштабные сцены быта, а именно — охоты.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Искусство, Интегрированный курс, 5 класс, Масол Л.М., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:33