Математика, 5-6 классы, методическое пособие для учителя, Зубарева И.И., Мордкович А.Г., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Математика. 5-6 классы. Методическое пособие для учителя.

Автор: Зубарева И.И., Мордкович А.Г.
2008.

    Цель пособия - оказание методической помощи учителям, работающим по учебникам «Математика» для 5-го и 6-го классов авторов И. И. Зубаревой и А. Г. Мордковича. В пособии представлены концепция построения курса и особенности методического аппарата учебников, тематическое планирование и контрольные работы. Разобраны решения задач повышенной трудности и даны рекомендации по организации работы с ними. Специальное внимание уделено стохастической линии: приведены решения всех задач соответствующих параграфов, в отдельных случаях - с методическими указаниями.

Математика. 5-6 классы. Методическое пособие для учителя. Зубарева И.И., Мордкович А.Г., 2008

 

СОДЕРЖАНИЕ
Особенности методического аппарата учебников «Математика» для 5 и 6 классов. 3
О контрольных работах. 7
5 класс
Тематическое планирование. 9
Тематические контрольные работы. 13
Задачи повышенной трудности. 29
Задачи стохастической линии. 44
6 класс
Тематическое планирование. 57
Тематические контрольные работы. 60
Задачи повышенной трудности. 76
Задачи стохастической линии. 87

Особенности методического аппарата учебников «Математика» для 5 и 6 классов.
    Указанные учебники полностью отвечают требованиям стандарта математического образования и опираются на тот минимум содержания, который предлагают учебники для начальной школы. Это дает возможность использовать их в качестве продолжения любого курса начальной школы - как традиционного, так и развивающего направлений. Что касается последнего, то наши учебники более ориентированы на систему развивающего обучения Л. В. Занкова.

Так, суть основного принципа развивающего обучения, сформулированного Л. В. Занковым, - принципа ведущей роли теоретических знаний, - состоит в осознанном усвоении теоретических знаний учащимися, а потому его реализация заключается прежде всего в том, что ученик, выполняя упражнения в определенной последовательности, получает возможность самостоятельно сформулировать правило (например, алгоритмы действий с десятичными дробями в 5-м классе и с обыкновенными дробями и отрицательными числами в 6-м классе), дать определение нового или уже знакомого понятия (например, определение угла) или даже ввести новый термин (например, названия новых столбцов в таблице разрядов - разряд десятых, сотых и т. д.).
    Остановимся на особенностях построения основной структурной единицы учебника - параграфа.

Купить.



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:15