Методическая газета, математика, №3, 2011

Название: Методическая газета. Математика. №3.
2011

Методическая гезета для учителей математики.

Методическая газета. Математика. №3. 2011

   В конце года опубликованы очередные результаты международной программы по оценке образовательных достижений учащихся, известной как PISA. Ключевой вопрос исследования - «обладают ли учащиеся 15-летнего возраста, получившие общее обязательное образование, знаниями и умениями, необходимыми им для полноценного функционирования в обществе». Исследование направлено не на определение уровня освоения школьных программ, а на оценку способности учащихся применять полученные в школе знания и умения в жизненных ситуациях. Так что же наши выпускники основной школы?
Сухая и бесстрастная статистика безжалостно свидетельствует: «по результатам исследования математической грамотности 15-летних учащихся в 2009 году российские учащиеся оказались в группе стран, результаты которых существенно ниже результатов стран ОЭСР. Средний балл российских учащихся составил 468 баллов (по странам ОЭСР - 496), что соответствует 38-40 местам среди 65 стран-участниц».
И еще: не достигли порогового уровня математической грамотности 28,5% российских учащихся и лишь чуть более 5% обладают продвинутым математическим мышлением и умением проводить рассуждения и могут выполнять задания самого высокого уровня трудности.
Неожиданно? Ведь гордиться высоким уровнем российского математического образования - наша традиция. Вряд ли, мы ведь уже и сами умеем кое-что измерять - у нас есть ЕГЭ и ГИА. А их результаты у меня лично вызывают серьезные опасения, ни много ни мало, за судьбу страны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическая газета, математика, №3, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Методическая газета. Математика. №3. 2011 - depositfile

Скачать книгу Методическая газета. Математика. №3. 2011 - letitbit

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:14