Поурочные разработки по математике, 6 класс, Выговская В.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Поурочные разработки по математике. 6 класс. К учебнику Виленкина Н.Я.

Автор: Выговская В.В.
2011

   Издание содержит подробные поурочные планы по математике для 6 класса и ориентировано прежде всего на учителей, работающих с учебным комплектом Н.Я. Виленкина и др. (М.: Мнемозина), но может полноценно использоваться с другими современными учебниками. Кроме развернутого плана урока приводятся игровые и логические задачи, контрольные и самостоятельные работы, разбор заданий учебника, дополнительные материалы.
Пособие автономно и содержит материал для проведения интересных уроков в классах различного уровня. Будет полезно как начинающим педагогам, так и преподавателям со стажем.

Поурочные разработки по математике. 6 класс. Выговская В.В. 2011

   Основная цель — завершить изучение натуральных чисел, подготовить основу для освоения действий с обыкновенными дробями.
В данной теме завершается изучение вопросов, связанных с натуральными числами. Основное внимание должно быть уделено знакомству с понятиями «делитель» и «кратное», которые находят применение при сокращении обыкновенных дробей и при их приведении к общему знаменателю. Упражнения полезно выполнять с опорой на таблицу умножения прямым подбором. Понятия «наибольший общий делитель» и «наименьшее общее кратное» вместе с алгоритмами их нахождения можно не рассматривать.
Определенное внимание уделяется знакомству с признаками делимости, понятиям простого и составного чисел. При их изучении целесообразно формировать умения проводить простейшие умозаключения, обосновывая свои действия ссылками на определение, правило.
Учащиеся должны уметь разложить число на множители. Например, они должны понимать, что 36 = 6 • 6 = 4 • 9. Вопрос о разложении числа на простые множители не относится к числу обязательных.

СОДЕРЖАНИЕ
Тематическое планирование учебного материала
Глава I. Обыкновенные дроби
§ 1. Делимость чисел (20 ч)
§ 2. Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями (22 ч)
§ 3. Умножение и деление обыкновенных дробей (32 ч)
§ 4. Отношения и пропорции (19 ч)
Глава II. Рациональные числа
§ 5. Положительные и отрицательные числа (13ч)
§ 6. Сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел (11 ч)
§ 7. Умножение и деление положительных и отрицательныхчисел(12ч)
§ 8. Решение уравнений (15 ч)
§ 9. Координаты на плоскости (13 ч)

Купить.



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:15