Методическая газета, математика, №4, 2011

Название: Методическая газета. Математика. №4.
2011

Методическая гезета для учителей математики.

Методическая газета. Математика. №4. 2011

   Недавно отец напомнил мне о том, что, когда я оканчивала школу, вся семья целый год жила без телевизора: семья пошла на такие жертвы, чтобы ничто не отвлекало меня от подготовки к поступлению в вуз. Честно говоря, моя легкомысленная память сей пример жертвенности не сохранила. Видимо, и так было не до него, да и вообще телевизор никогда не был для меня проблемой. Ну, и смотреть-то было нечего. Что же сейчас?
Несчетное множество TV-программ, Интернет, компьютерные игры... Каждый день появляется что-то новое, необычное, ярко и эффектно «упакованное» с помощью специалистов в этой области, которые знают все слабые стороны детской натуры и профессионально на них воздействуют в своих целях. И детская любознательность не может на все это «не покупаться». Современная информационная среда напоминает мне известных персонажей - лису Алису и кота Базилио, завлекающих наивного Буратино на поле Дураков. И живут наши Бу-ратино в этой атмосфере праздника с первых дней жизни...
Все жалуются, что дети мало читают. Понятно, ведь чтобы преобразовать прочитанное в образы, мысли и чувства, нужно проделать серьезную внутреннюю работу: понимать, представлять, сопоставлять, анализировать. Куда проще посмотреть фильм в жанре экшн, где все броско и динамично, сверкает и взрывается, только что еще не пахнет.
Что сейчас противопоставляет этому фейерверку образов и чувств школа? Нотации и нравоучения, блеклые учебники и плохо пишущий мел, бесконечные тесты и тучу однообразных примеров. И где же здесь место чувствам?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методическая газета, математика, №4, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Методическая газета. Математика. №4. 2011 - depositfile

Скачать книгу Методическая газета. Математика. №4. 2011 - letitbit

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:22:14