Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технология переработки мяса, Немецкая практика, Кайм Г., 2008

17.06.21 12:15
Технология переработки мяса, Немецкая практика, Кайм Г., 2008.

   Книга является классическим немецким учебником для работников мясоперерабатывающих предприятий. Наглядное, доступное для понимания, отлично иллюстрированное издание дает представление как о теоретических основах, нормативной бале, санитарно-гигиенических требованиях, так и об основных технологических процессах мясо переработки от забоя скота до изготовления продукции и ее продажи. Подробно рассмотрены основные технологические операции: разделка, холодильное хранение, посол, измельчение мясного сырья, термическая обработка, копчение, Описано изготовление различных видов колбас, деликатесов, полуфабрикатов, указаны причины возможных дефектов и способы их устранения. Большое внимание уделено вопросам качества вырабатываемой продукции. Даны рекомендации по организации торговли мясными продуктами.
Книга предназначена для широкого круга специалистов мясоперерабатывающей отрасли.

Технология переработки мяса, Немецкая практика, Кайм Г., 2008
Скачать и читать Технология переработки мяса, Немецкая практика, Кайм Г., 2008
 

Технология отделки столярных изделий, Прозоровский Н.И., 1991

17.06.21 11:47
Технология отделки столярных изделий, Прозоровский Н.И., 1991.

   Приведены сведения о видах отделки (прозрачная, непрозрачная, имитационная), видах покрытий, столярной и отделочной подготовке поверхностей. Описаны лакокрасочные, пленочные и другие материалы, применяемые при отделке, способы их нанесения, методы испытания, оборудование, применяемое при отделке древесных материалов, технологические процессы и режимы отделки. 5-е издание (4-е—1986 г.) дополнено описанием новых отделочных материалов. Пособие может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве.

Технология отделки столярных изделий, Прозоровский Н.И., 1991
Скачать и читать Технология отделки столярных изделий, Прозоровский Н.И., 1991
 

Психология личности, учебное пособие, Ермаков П.Н., Лабунская В.А., 2007

17.06.21 11:35
Психология личности, Учебное пособие, Ермаков П.Н., Лабунская В.А., 2007.

В учебном пособии в соответствии с государственным образовательным стандартом рассматриваются современные подходы к пониманию личности в отечественной психологии, личности в контексте ее бытия и события. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по программе «специалист» и «магистр» в области психологии и других гуманитарных наук. Оно может быть также полезным для аспирантов, молодых ученых, для преподавателей, работающих в педагогических и медицинских университетах, в академиях госслужбы. таможенных академиях, в институтах, специализирующихся в области подготовки управленческих кадров, работников сервисных служб, специалистов, занимающихся оказанием помощи населению.

Психология личности, Учебное пособие, Ермаков П.Н., Лабунская В.А., 2007
Скачать и читать Психология личности, учебное пособие, Ермаков П.Н., Лабунская В.А., 2007
 

Технология очистки сточных вод, Карманов А.П., Полина И.Н., 2018

17.06.21 11:33
Технология очистки сточных вод, Карманов А.П., Полина И.Н., 2018.

   Рассмотрены виды, состав и особенности сточных вод из различных источников. Подробно описаны механический, физико-химический, электрохимический, термический и биологический методы обезвреживания и утилизации осадка. Приведены схемы и принципы работы соответствующего оборудования. Предложены рекомендации относительно выбора оптимального способа и степени очистки сточных вод.
Для студентов природоохранительных специальностей всех форм обучения и специалистов по охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов.

Технология очистки сточных вод, Карманов А.П., Полина И.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология очистки сточных вод, Карманов А.П., Полина И.Н., 2018
 

Наукоемкие технологии в машиностроении, Суслов А.Г., Базров Б.М., Безъязычный В.Ф., 2012

17.06.21 11:19
Наукоемкие технологии в машиностроении, Суслов А.Г., Базров Б.М., Безъязычный В.Ф., 2012.

   Изложены наукоемкие (высокие) технологии в машиностроении по всем технологическим переделам: производство материалов, отливок; получение заготовок обработкой давлением; сварочное производство; обработка заготовок: модификация поверхностных слоев деталей; сборочное производство.
Особое внимание уделено наукоемким технологиям при обработке заготовок (обработке на станках с ЧИУ и самообучающихся станках с адаптивным управлением) функционально-ориентированным и модульным технологиям, лазерным, электрофизико-химическим и нанотехнологиям.
Для инженерно-технических работников промышленных предприятий. Может быть полезна для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей технических вузов.

Наукоемкие технологии в машиностроении, Суслов А.Г., Базров Б.М., Безъязычный В.Ф., 2012
Скачать и читать Наукоемкие технологии в машиностроении, Суслов А.Г., Базров Б.М., Безъязычный В.Ф., 2012
 

Психология воспитания школьников, учебное пособие, Иващенко Ф.И., 2006

17.06.21 11:19
Психология воспитания школьников, Учебное пособие, Иващенко Ф.И., 2006.

Рассматриваются основные закономерности воспитания и развития личности, методы изучения школьника как объекта и субъекта воспитания, психологические механизмы формирования личности, проблемы взаимодействия педагога с учащимися, тактика коррекционно-развивающей работы, особенности педагогического творчества. Для студентов педагогических специальностей учреждений, обеспечивающих получение высшего образования. Может быть полезно педагогам, воспитателям, психологам.

Психология воспитания школьников, Учебное пособие, Иващенко Ф.И., 2006
Скачать и читать Психология воспитания школьников, учебное пособие, Иващенко Ф.И., 2006
 

Профориентационный тренинг для старшеклассников «Твой выбор», Афанасьева Н.В., Малухина Н.В., Пашнина М.Г., 2008

17.06.21 11:06
Профориентационный тренинг для старшеклассников «Твой выбор», Афанасьева Н.В., Малухина Н.В., Пашнина М.Г., 2008.

В условиях введения в школе предпрофильной подготовки и профильного обучения важным представляется конкретизация задач, принципов, технологий психолого-педагогического сопровождения выбора учащимися образовательного профиля. В данном сборнике представлен учебно-методический комплект к профориентационному курсу для школьников «Твой выбор» (тематический план курса, конспекты занятий с подробными пояснениями по их организации и приложениями к занятиям, Рабочая тетрадь для учащихся), профдиагностические методики, текущие и итоговые документы оценки выбора. Эти материалы могут служить основанием для организации комплексного психолого-педагогического сопровождения предпрофильного обучения. Методические материалы сборника предназначены для методистов муниципальных Центров повышения квалификации (ЦПК), специалистов службы сопровождения областных центров ПМПСС и образовательных учреждений, педагогов образовательных учреждений. Они также могут быть полезны всем, кто интересуется проблемой профориентации школьников в современных условиях.

Профориентационный тренинг для старшеклассников «Твой выбор», Афанасьева Н.В., Малухина Н.В., Пашнина М.Г., 2008
Скачать и читать Профориентационный тренинг для старшеклассников «Твой выбор», Афанасьева Н.В., Малухина Н.В., Пашнина М.Г., 2008
 

Основы технологии машиностроения, Суслов А.Г., 2016

17.06.21 11:03
Основы технологии машиностроения, Суслов А.Г., 2016.

   Изложены основные понятия и определения технологии машиностроения. Приведены методы расчета погрешности обработки и параметров качества поверхностного слоя деталей машин при технологическом проектировании и изготовлении. Дана методология разработки технологических процессов изготовления деталей и их сборки. Приведены направления развития технологии машиностроения.
Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Основы технологии машиностроения, Суслов А.Г., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы технологии машиностроения, Суслов А.Г., 2016
 
Cтраница 3594 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?