Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математика в решениях задач из сборника Сканави М.И., Черняк А.А., Черняк Ж.А., 2001

12.06.21 09:33
Математика в решениях задач из сборника М.И. Сканави, Черняк А.А., Черняк Ж.А., 2001.

В пособии приведены решения всех задач группы "В" (т.е. самых сложных и вызывающих наибольший интерес) из сборника под редакцией М.И. Сканави. Рассмотрены алгебраические, логарифмические, тригонометрические уравнения и неравенства, прогрессии и комбинаторный анализ, планиметрия и стереометрия, текстовые задачи на составление уравнений. Дан справочный материал, содержащий как традиционные формулы, теоремы и свойства, так и основные равносильные преобразования, используемые при решении уравнений и неравенств любого вида. Данное пособие - незаменимый помощник для учителей, репетиторов, абитуриентов и старшеклассников, для всех любителей математики.

Математика в решениях задач из сборника М.И. Сканави, Черняк А.А., Черняк Ж.А., 2001

Скачать и читать Математика в решениях задач из сборника Сканави М.И., Черняк А.А., Черняк Ж.А., 2001
 

Развитие личности подростка, программа практических занятий, Матвеев Б.Р., 2007

12.06.21 09:28
Развитие личности подростка, программа практических занятий, Матвеев Б.Р., 2007.

Одна из основных проблем старших школьников — поиск новых форм поведения и взаимодействия с окружающими людьми. Это связано с возрастными психологическими изменениями учащихся и приобретением ими нового статуса в обществе. Отсутствие навыков и практических знаний о закономерностях конструктивного общения нередко приводит школьников к конфликтам со сверстниками, родителями, учителями, повышает вероятность девиантного поведения. Предлагаемая программа занятий построена таким образом, чтобы у учащихся по мере усвоения курса складывалось целостное представление о закономерностях общения и взаимодействия с окружающими. Значительная часть курса отведена практическому освоению школьниками приемов конструктивного общения, выработке умений обмениваться вербальной и невербальной информацией, активно слушать, понимать и принимать себя и других, а также приобретению навыков личностного и группового взаимодействия, осознанию причин возникновения барьеров в общении и способов их преодоления. Знания и умения, приобретенные учащимися в процессе занятий, являются базой для их успешной социальной адаптации в настоящем и будущем.

Развитие личности подростка, программа практических занятий, Матвеев Б.Р., 2007

Скачать и читать Развитие личности подростка, программа практических занятий, Матвеев Б.Р., 2007
 

Маркетинг в вопросах и решениях, Захарова И., Евстигнеева Т., 2011

12.06.21 09:25
Маркетинг в вопросах и решениях, Захарова И., Евстигнеева Т., 2011.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Маркетинг в системе экономических дисциплин рассматривается как многоаспектное явление: это и философия бизнеса, и теория согласования интересов производителя и потребителя. и система производственно-сбытовой деятельности предприятия. Поэтому изучение маркетинга требует, с одной стороны, понимания общенаучных закономерностей экономического поведения субъектов рынка, ас другой конкретных навыков анализа процессов, связанных со сбытовой деятельностью организации.

Маркетинг в вопросах и решениях, Захарова И., Евстигнеева Т., 2011

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Маркетинг в вопросах и решениях, Захарова И., Евстигнеева Т., 2011
 

Корпоративная логистика, 300 ответов на вопросы профессионалов, Сергеева В.И., 2005

12.06.21 09:19
Корпоративная логистика, 300 ответов на вопросы профессионалов, Сергеева В.И., 2005.

В работе изложен широкий круг вопросов корпоративной логистики — от понятийного аппарата до процедуры европейской сертификации логистических менеджеров, включая важнейшие области профессиональной деятельности логиста: управление логистическими процессами в закупках и дистрибьюции; транспортировка; управление логистическими рисками; складирование и грузопереработка; управление запасами; информационно-компьютерная поддержка логистики; администрирование логистических систем и другие. Книга снабжена большим количеством примеров и практических ситуаций, касающихся профессиональной деятельности логистов промышленных и торговых компаний. Предназначена для руководителей и специалистов компаний по логистике, маркетингу и менеджменту. Может быть полезна также научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам вузов, обучающимся по специальности «Логистика».

Корпоративная логистика, 300 ответов на вопросы профессионалов, Сергеева В.И., 2005

Скачать и читать Корпоративная логистика, 300 ответов на вопросы профессионалов, Сергеева В.И., 2005
 

История отечественной и мировой психологической мысли, ценить прошлое, любить настоящее, верить в будущее, Журавлев А.Л., Кольцова В.А., Олейник Ю.Н., 2010

11.06.21 20:40
История отечественной и мировой психологической мысли, ценить прошлое, любить настоящее, верить в будущее, Журавлев А.Л., Кольцова В.А., Олейник Ю.Н., 2010.

Введение.

К истории Международных конференций по истории психологии «Московские встречи» Замысел регулярных научных конференций по истории психологии возник в связи с созданием в структуре Института психологии АН СССР (ныне - РАН) по инициативе Б.Ф. Ломова сначала исследовательской группы (1983), а затем и лаборатории истории психологии (1989). Разработанный перспективный комплексный план научной деятельности лаборатории предусматривал ряд важных мероприятий, включая создание Научного архива личных фондов отечественных психологов, переиздание классических и труднодоступных работ ученых, разработку хронологии дат и событий, связанных с историей психологии и т.д. В числе этих мероприятий было обозначено проведение периодических научных конференций историков психологии для оценки актуального состояния историко-психологических исследований, обмена новыми данными, пропаганды достижений психологической науки. Намеченные планы воплотились в организацию и проведение пяти конференций по истории психологии, получивших название «Московские встречи» (1992; 1993; 2001; 2006; 2009). Конференции с самого начала приобрели статус международных, ибо в них, наряду с российскими учеными, принимали участие психологи из разных стран мира-США, Германии, ЮАР, Англии, Болгарии, Венгрии, Латвии, Эстонии, Беларуси, Украины, Молдовы.

История отечественной и мировой психологической мысли, ценить прошлое, любить настоящее, верить в будущее, Журавлев А.Л., Кольцова В.А., Олейник Ю.Н., 2010

Скачать и читать История отечественной и мировой психологической мысли, ценить прошлое, любить настоящее, верить в будущее, Журавлев А.Л., Кольцова В.А., Олейник Ю.Н., 2010
 

Российская психология, Ждан А.Н., 2009

11.06.21 20:34
Российская психология, Ждан А.Н., 2009.

Антология включает статьи и обширные фрагменты из классических трудов русских философов, психологов, деятелей культуры и других социальных наук XIX-XX вв. — Н.Я. Трота, К.Д. Кавелина, Л.М. Лопатина, Г.И. Челпанова, И.А. Сикорского, В.М. Бехтерева, Г.И. Россолимо, Л.С. Выготского, А.Р. Лурия, С.Л. Рубинштейна, А.Н. Леонтьева и других выдающихся представителей русской психологической мысли. Тексты позволяют воссоздать процесс становления и развития русской психологии, понять ее связь с историко-культурными традициями, социальными и идейными запросами общества, оценить сделанный отечественными учеными вклад в мировую психологическую науку. Для специалистов в области психологии, философии и смежных наук, студентов и аспирантов гуманитарных факультетов, а также всех, кто интересуется развитием отечественных психологических школ.

Российская психология, Ждан А.Н., 2009

Скачать и читать Российская психология, Ждан А.Н., 2009
 

Исследование психологии процесса изобретения в области математики, Адамар Ж., 2001

11.06.21 20:29
Исследование психологии процесса изобретения в области математики, Адамар Ж., 2001.

В настоящее время в результате развития психологии и смежных отраслей биологии возрос интерес к анализу творческого мышления человека. В книге известного французского математика детально рассмотрен процесс обработки информации, как в области сознательного, так и бессознательного. Значительное внимание уделено различным способам мышления, приводящим к изобретению (открытию). Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Исследование психологии процесса изобретения в области математики, Адамар Ж., 2001

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Исследование психологии процесса изобретения в области математики, Адамар Ж., 2001
 

Визуальная диагностика личности в практической деятельности психолога, Петрова Е.А., 2007

11.06.21 20:26
Визуальная диагностика личности в практической деятельности психолога, Петрова Е.А., 2007.

В сборнике представлены материалы, посвященные современным проблемам визуальной психодиагностики человека и возможностям психологической графологии в частности. Книга адресуется широкому кругу читателей: психологам, преподавателям и научным сотрудникам, докторантам, аспирантам, студентам и слушателям, рекруитерам. всем тем. кто интересуется современной психологией и проблемам психологической диагностики.

Визуальная диагностика личности в практической деятельности психолога, Петрова Е.А., 2007

Скачать и читать Визуальная диагностика личности в практической деятельности психолога, Петрова Е.А., 2007
 
Cтраница 3595 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?