Логопедический планшет, Васильева В.С., Кузнецова Е.С., 2023

Логопедический планшет, Васильева В.С., Кузнецова Е.С., 2023.

   В пособии представлены учебно-методические материалы, использование которых в работе с детьми дошкольного возраста будут способствовать развитию фонематических процессов, слоговой структуры слова и связной речи. Взаимодействие с детьми строится на основе использования логопедического планшета как современного средства коррекционно-развивающей работы.
Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование, направления (профиль) «Логопедия», «Дошкольная дефектология», «Специальная психология», «Олигофренопедагогика», воспитателям групп компенсирующей и комбинированной направленности для детей с нарушениями речи, родителям, воспитывающим детей с нарушениями речи, учителям-логопедам, дефектологам, воспитателям детского сада, учителям начальных классов, родителям.

Логопедический планшет, Васильева В.С., Кузнецова Е.С., 2023


ИГРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ СВЯЗНОЙ РЕЧИ.
В жизни человека связная речь играет очень важную роль, выполняя такие функции, как установление контакта с окружающими людьми, определение норм и правил поведения в обществе, она является одним из решающих условий формирования полноценной личности ребенка. Детей специально обучают умению строить целостные связные высказывания, так как самостоятельно они не могут овладеть данным навыком.

Дети дошкольного возраста с общим недоразвитием речи имеют трудности в использовании и овладении навыком связного высказывания. Научными исследованиями установлено, что данная категория детей характеризуется несформированностью основных компонентов языковой системы, а именно: фонетико-фонематического, грамматического, лексического, произносительной и семантической стороной. Помочь решить данную проблему может создание условий, в которых ребенку будет интересно общаться, возникает желание рассказать что-либо. С этой целью нами были придуманы игры на планшете.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ИГРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ СВЯЗНОЙ РЕЧИ.
ИГРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ФОНЕМАТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ.
ИГРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ЛЕКСИКО-ГРАММАТИЧЕСКИХ КАТЕГОРИЙ.
ИГРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ СЛОГОВОЙ СТРУКТУРЫ СЛОВА.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Логопедический планшет, Васильева В.С., Кузнецова Е.С., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-29 01:31:09