Современные лекарственные средства в ветеринарии, Субботин В.М., Субботина С.Г., Александров И.Д., 2001

Современные лекарственные средства в ветеринарии, Субботин В.М., Субботина С.Г., Александров И.Д., 2001.

Данная книга значительно отличается от подобного рода изданий в прошлом и настоящем не только по своему объему и архитектонике, но и новизне данных по всем фармакологическим показателям большинства лекарственных веществ. В книге представлены лекарственные вещества, применяемые в ветеринарной медицине для лечебно-профилактических целей у сельскохозяйственных и домашних мелких животных, производи­мые в России и импортируемые из зарубежных стран. Для более чем 1800 лекарственных веществ и препаратов изложена фармацевтическая, фармакодинамическая, фармакокинетическая, фармакотерапевтическая характеристика, а также коротко рас­крыт механизм действия на молекулярном и атомарном уровнях. В основу классификации лекарственных веществ положены фармакодинамический и фармакотерапевтический принципы, что позволяет ветеринарным специалистам и студентам более обосновано судить о правильности терапевтического вмешательства при любом заболевании. Книга предназначена для ветеринарных специалистов, фармакологов, студентов ветеринарных факультетов и зооинженеров.

Современные лекарственные средства в ветеринарии, Субботин В.М., Субботина С.Г., Александров И.Д., 2001


ВВЕДЕНИЕ.
В настоящее время фармацевтической промышленностью выпускается большое число ле­карственных веществ (химически чистых соеди­нений) и лекарственных препаратов, получаемых в результате сочетания двух и более лекарствен­ных веществ в одном многокомпонентном пре­парате. Лекарственные вещества, входящие в многокомпонентные препараты, должны быть совместимы в фармацевтическом (отсутство­вать химические реакции между компонентами, не изменять взаимно физические свойства и др.), фармакодинамическом и фармакотерапевтическом отношении, то есть не проявлять ни полного, ни частичного, ни прямого, ни косвен­ного антагонизма, а, наоборот, проявлять синер­гизм и потенцирование.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современные лекарственные средства в ветеринарии, Субботин В.М., Субботина С.Г., Александров И.Д., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:06:33