Искусство, Содружество искусств, 9 класс, учебник, Данилова Г.И., 2013

Искусство, Содружество искусств, 9 класс, Учебник, Данилова Г.И., 2013.

Учебник завершает авторскую линию Г.И. Даниловой по искусству для основной школы. В нём рассматриваются особенности отдельных видов синтетических искусств, а также процессы их взаимовлияния и взаимообогащения. Содержит обширный иллюстративный материал. Методический аппарат включает следующие рубрики: «Вопросы и задания для самоконтроля», «Творческая мастерская», «Темы проектов, презентаций или сообщений». В заданиях приведены ссылки на интернет-ресурсы. В конце учебника помещён список рекомендуемой литературы.

Искусство, Содружество искусств, 9 класс, Учебник, Данилова Г.И., 2013


Проблема границ и взаимодействия искусств.
Вся история развития художественного творчества — это два встречных, взаимных процесса: от синкретизма (нерасчленённого художественного мышления и творчества в первобытном обществе) к образованию отдельных видов искусства и от отдельных искусств — к их синтезу. В истории мировой художественной культуры оба эти процесса достаточно плодотворны и одинаково важны. Попробуем разобраться в этом. Действительно, становление видов искусства это, с одной стороны, история их расхождения, обретения ими специфических особенностей. Но ни одно из искусств не претендует на пальму первенства, все они мирно сосуществуют в дружной семье. В этом можно убедиться на примере взаимоотношений театра с экранными искусствами: кино и телевидением. Когда в конце XIX в. был открыт кинематограф, многие предрекали театру неминуемую гибель.

Содержание.
Предисловие.
I.Синтетические искусства: их виды и особенности.
II.«Под сенью дружных муз».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Искусство, Содружество искусств, 9 класс, учебник, Данилова Г.И., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 01:00:18