Переписка 2.0, Как решать вопросы в чатах, соцсетях и письмах, Карепина А.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Переписка 2.0, Как решать вопросы в чатах, соцсетях и письмах, Карепина А.В., 2019.

   Сегодня множество важных вопросов решаются онлайн: к электронной почте добавились социальные сети и мессенджеры, и каждая уважающая себя компания общается с клиентами по всем возможным каналам связи. Но изменились не только технологии. Нынешние читатели — не «ныряльщики», а «серфингисты». Они ждут, чтобы смысл послания лежал на поверхности и был понятен сразу. Даже очень важное письмо, написанное «по старинке», то есть требующее глубокого погружения, обречено остаться не до конца понятым, что уж говорить о постах в соцсетях или ответах клиенту\партнеру\коллеге в чате.
Ставки в деловой переписке высоки, поэтому придется адаптировать ее к требованиям «серфингистов». А если ваш адресат — суровый начальник, разгневанный клиент, срывающий сроки партнер или чиновник, от решения которого зависит проект, умение эффективно общаться через чаты, соцсети и электронную почту становится жизненно важным для карьеры и бизнеса.
Все о том, как писать, чтобы вас не просто прочитали, но услышали, поняли и даже согласились с вами — в этой книге.

Переписка 2.0, Как решать вопросы в чатах, соцсетях и письмах, Карепина А.В., 2019


Пирамида смысла.
У любого письменного сообщения есть фундамент — структура. С чего сообщение начинается, чем заканчивается, как организована его основная часть... Если с фундаментом что-то не так, вряд ли у нас получится построить на нем грамотное взаимодействие с читателем-серфингистом.

Поэтому первым делом давайте выясним, какая структура серфингисту по нраву. А для этого разберемся, как он читает текст, как движется его взгляд и что он выхватывает на странице.

Быстро, как серфингист, пробегите глазами следующие абзацы. В них спрятана известная фраза. Видите ли вы ее или перед вами просто набор разрозненных слов?

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Про дайвинг, серфинг и переписку.
Часть 1. Как писать, чтобы тебя услышали.
1. Пирамида смысла.
2. Пирамидальное информирование.
3. Пирамидальное убеждение.
4. Пирамидальные чаты.
5. «Плавучие» предложения.
6. Стиль в письмах и чатах.
7. Прозрачное форматирование.
8. Немного об отношении.
9. Мифы и суеверия деловой переписки.
Часть 2. Примеры про жизнь.
1. Обращение в официальные органы.
2. Корпоративные новости.
3. Разделение труда. Убеждаем коллег.
4. Продажи.
5. Сообщения о проблемах.
6. Претензии.
7. Ответы на претензии в письмах.
8. Ответы на претензии в чатах и соцсетях.
9. Ответы на грубость и оскорбления.
10. Отказы.
11. Приглашение на мероприятия.
12. Благотворительность.
Часть 3. Деловой словарик.
Заключение.
Отзывы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 23:20:40