Разработка месторождений твёрдых полезных ископаемых открытым способом, Арсентьев А.И., 2009

Разработка месторождений твёрдых полезных ископаемых открытым способом, Арсентьев А.И., 2009.

В книге рассматриваются все технологические процессы, которые характерны в рудных карьерах, угольных разрезах, приисках при разработке месторождений твёрдых полезных ископаемых наземным способом. Приводятся методы расчёта их параметров и показателей. Рассматриваются способы вскрытия карьерных полей и системы разработки, расчёт их параметров и показателей, условия применения, законы их функционирования. Излагаются основы проектирования стратегических и тактических параметров и показателей карьеров. Особое внимание уделяется применению графо-аналитического метода определения и стабилизации коэффициентов вскрыши и производительности карьеров. Методу определения конечной глубины карьеров. Приводится метод принятия решений в условиях неопределённости исходных данных. Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов горных ВУЗов России по специальности "Открытые горные работы".

Разработка месторождений твёрдых полезных ископаемых открытым способом, Арсентьев А.И., 2009


Работа в карьере одноковшовых экскаваторов.
Эта группа экскаваторов очень широко используется на горных работах. Наибольшее распространение получили одноковшёвые экскаваторы с жёсткой связью ковша со стрелой - прямые механические лопаты. Вслед за ними идут драглайны - экскаваторы, у которых ковш подвешен на канате. Известны также обратные лопаты, грейферы. В последнее время получили распространение разновидность прямых лопат - тракторные погрузчики. Типичный вид экскаваторного забоя при выемке скальных пород из развала в одну заходку показан на рис.9. Основным показателем работы экскаваторов является производительность. Для того, чтобы разобраться с этим показателем внимательнее рассмотрим работу экскаватора в забое.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Часть первая. ТЕХНОЛОГИЯ ГОРНЫХ РАБОТ.
Часть вторая. ВСКРЫТИЕ И СИСТЕМЫ РАЗРАБОТКИ КАРЬЕРНЫХ ПОЛЕЙ.
Часть третья. ПРОЕКТИРОВАНИЕ КАРЬЕРОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Разработка месторождений твёрдых полезных ископаемых открытым способом, Арсентьев А.И., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:11:25