Основы обогащения полезных ископаемых, Учебник для вузов, Том 1, Обогатительные процессы, Авдохин В.М., 2006

Основы обогащения полезных ископаемых, Учебник для вузов, Том 1, Обогатительные процессы, Авдохин В.М., 2006.

Даны основные сведения о вещественном составе полезных ископаемых, методах и процессах их обогащения. Изложены основы теории разделения минералов по их физическим свойствам в различных обогатительных машинах и аппаратах. Описаны устройство и принцип действия основного обогатительного оборудования, методы контроля и автоматизации технологических процессов. Рассмотрены технологии переработки и обогащения основных типов руд черных, цветных, редких, благородных металлов и алмазов. горно-химического сырья, углей и строительных материалов. Приведены структуры типовых горно-обогатительных предприятий, их технико экономические показатели и направления охраны окружающей среды. Алфавитно-предметный указатель дан па четырех языках (русский, английский, немецкий, французский). Приложения включают базу данных для выбора технологии обогащения руд, методики расчета схем дробления, измельчения и обогащения. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Обогащение полезных ископаемых» направления подготовки дипломированных специалистов «Горное дело».

Основы обогащения полезных ископаемых, Учебник для вузов, Том 1, Обогатительные процессы, Авдохин В.М., 2006


Назначение и классификация процессов.
Грохочение — это процесс разделения материалов на классы крупности, осуществляемый на просеивающих поверхностях. Просеивающие поверхности изготавливаются из различных материалов и имеют сквозные отверстия различной формы и размеров. Сущность процесса грохочения заключается в том, что частицы исходного питания размерами меньше отверстий сиза под действием силы тяжести и колебаний грохота проходят через эти отверстия. Частицы размерами больше отверстий сита остаются на нем и удаляются с грохота (рис. 3.1). Материал, поступающий на грохочение, называется исходным, остающийся на сите — надрешетиым (верхним) продуктом, проваливающийся через отверстия сита — подрешетным (нижним) продуктом.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Раздел I.ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
Раздел II.ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ.
Раздел III.ОСНОВНЫЕ ОБОГАТИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ.
Раздел IV.ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы обогащения полезных ископаемых, Учебник для вузов, Том 1, Обогатительные процессы, Авдохин В.М., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-27 00:11:29